Экономика » Для чего нужна ручная работа в типографии (полиграфии)
Новости
Лента свежих новостей

Для чего нужна ручная работа в типографии (полиграфии)


  • 1-08-2019, 20:54
Для чего нужна ручная работа в типографии (полиграфии)

Услуги типографии никогда не теряют свою актуальность. На сегодняшний день типография позволяет применять цифровые или электронные файлы, чтобы получить цифровую печать.

Техника постоянно развивается, и в типографии тоже применяются современные, передовые оборудования и технологии печати.

Однако, несмотря на это, все равно ручная работа остается ценным и уникальным, поэтому популярность ручной работы не уменьшается с годами.

Виды ручных работ

В типографии существуют разные виды ручных работ. Принято считать, что полиграфия является только печатью. Однако в данном деле существуют разные работы, которые выполняются именно вручную. В зависимости от типа и объема изготавливаемого изделия, перечень работ могут быть разными. Например, для создания буклетов, необходимы такие виды работ, как:

  • биговка.
  • фальцовка;
  • лакирование;
  • ламинация.

Ну а, например, для создания брошюр, нужно выполнять брошюровку, ламинацию, фальцовку и т.д. Отметим, что многие рабочие процессы в типографии автоматизированы, но представленные виды работ зачастую невозможно автоматизировать, поэтому их следует выполнять вручную.

Более того, печатное оборудование нуждается в постоянном уходе и обслуживании и эти работы тоже невозможно выполнять автоматизированным образом. Например, нужно извлечь листы для печати, уложить листы на стапель, упаковать готовые брошюры, буклеты, книги и т.д.

Экономично и выгодно

Ручные работы позволяют сэкономить средства на различные оборудования и технологии, которые позволяют делать ту или иную работу автоматическим образом. Многие владельцы типографических сервисов выбирают данный метод работы.

Работа в ручную –это во первых экономично и выгодно. Более того, ручной труд, порой бывает более качественным. Например, фальцовку, естественно, можно выполнять с помощью фальцевальных машин, однако, в данном случае тоже есть ограничения.

Возможно фальцовка под углом 450 либо параллельная фальцовка. В случае, если заказчику нужна продукция нестандартных размеров и форм, тогда на помощь приходит ручная работа.

Чаще всего ручной труд применяется для изготовления упаковок, бумажных пакетов и коробок. Ручной труд также приходится применять при создании вкладок, вложении, открыток, каталогов и др.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Печать брошюр: технология и основные этапы Печать брошюр: технология и основные этапы
Печать брошюр: технология, способы и этапы Печать брошюр: технология, способы и этапы
Разработка и технология печати буклетов и правила Разработка и технология печати буклетов и правила
Как сделать буклет для строительной компании: способы печати Как сделать буклет для строительной компании: способы печати
Цифровая печать: технология, особенности и нюансы Цифровая печать: технология, особенности и нюансы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: