Авто » Назначение и оформление диагностической карты для ОСАГО
Новости
Лента свежих новостей

Назначение и оформление диагностической карты для ОСАГО


  • 3-08-2019, 22:12
Назначение и оформление диагностической карты для ОСАГО

Для того чтобы полноценно эксплуатировать свое транспортное средство необходимо пройти диагностический осмотр и получить документ подтверждающий исправность вашего автомобиля.

На основе которого будет оформлен полис ОСАГО. Этот такой же документ, как и водительские права без него нельзя садиться за руль. В противном случае при ДТП, платить за непредвиденные траты придется из своего кармана. Кроме того за отсутствие страховки полагается штраф. Если вы еще не оформили тех.осмотр вы можете оставить заявку на диагностическую карту здесь.

Где и как получить

Пройти осмотр технического состояния и получить диагностическую карту можно в пункте  технического осмотра, они имеют специальное разрешение и лицензии на проведение экспертизы и выписки заключения. Автомобиль должен быть чистым и исправным. В противном случае владелец машины получит акт где будут указаны все дефекты и неисправности, которые нужно устранить. На исправление и повторную экспертизу дается ровно месяц.

В случае если все неисправности были устранены, владельцу автомобиля на руки выдается диагностическая карта. В ней указывается срок действия, дата проведения и подпись эксперта. Помимо той карты, которая выдается на руки, в базу вноситься электронная вариация, хранится такая карта 5 лет.

На данный момент достаточно большое количество страховых компаний имеют свои технические станции и готовы самостоятельно выдать диагностическую карту в процессе оформления страховки. Сначало нужно оплатить госпошлину, затем взять договор, где прописано что после того как страховка ОСАГО будет оформлена нужно посетить станцию  компании и пройти тех.экспертизу. По итогам посещения станции выдается такая же диагностическая карта с итогами, сроком годности и датой проведения.

Существует еще один вариант прохождения технического осмотра онлайн. Водитель может прямо не выходя из дома введя данные и оплатив услугу, получить готовый бланк. И некоторые компании за повышенную плату готовы оформить такую диагностическую карту в кратчайшие сроки. Подобная карта также вносится в базу. Кроме того имеет такие же права. Используется для оформления страховки. Но при этом, автомобиль не проходит никакой осмотр, однако бланк который водитель получает на руки ничем не отличается от тех, что выдается при реальном осмотре. Естественно, выбор способа получения диагностической карты водитель выбирает сам.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила получения страхового полиса ОСАГО онлайн: что нужно Правила получения страхового полиса ОСАГО онлайн: что нужно
Страхование ОСАГО: особенности и правила Страхование ОСАГО: особенности и правила
Достоинства страхования Зеленая карта и правила оформления Достоинства страхования Зеленая карта и правила оформления
Особенности и требования по оформлению полиса ОСАГО Особенности и требования по оформлению полиса ОСАГО
Страхование КАСКО в РФ: правила и требования Страхование КАСКО в РФ: правила и требования


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: