Наука и технологии » Советы по правилам установки и эксплуатации биокаминов
Новости
Лента свежих новостей

Советы по правилам установки и эксплуатации биокаминов


  • 12-08-2019, 22:26
Советы по правилам установки и эксплуатации биокаминов

Биокамин является необычным устройством, именно поэтому при его установке нужно следовать строго установленным правилам, а также взять во внимание все требования к помещению, в котором будет происходить установка такого устройства.

Ниже вы узнаете о правилах по установке биокамина и о всех необходимых требованиях.

Требования

Для установки такого устройства не нужно присутствие специального отвода или вытяжки, его можно установить практически в любом помещении. Поставить такое устройство можно даже на лоджии или во дворике. Но все же есть определенные запреты и требования к месту планируемого монтажа:

  1. Производить монтаж биокамина нужно только помещение, отличающееся хорошей вентиляцией. В обычных условиях эксплуатации, достаточный резерв кислорода для горения будет обеспечиваться с помощью процесса инфильтрации.
  2. Установка биокамина запрещена в маленьком помещении. Если площадь помещения меньше 26 м2 на одно такое устройство, то монтаж крайне нежелателен. Все дело в том, что камину необходим постоянный приток кислорода и при сгорании биотоплива будет выделяться определенное количество углекислого газа, а его присутствие в комнате может быть очень опасным для здоровья.
  3. Также установка такого устройства в ванной комнате крайне нежелательна, так как у таких помещений проблемы с проветриванием, а оно очень важно. К тому же они подвержены разнообразным температурным перепадам, что также оказывает воздействие на концентрацию воздуха.

Монтаж такого устройства в изолированном помещении с тяжелым обменом кислорода очень важно тщательно обдумать и сделать систему вентиляции. В процессе работы биокамина двери смежных комнат очень важно не закрывать, к тому же желательно их немного приоткрыть. Эти меры будут способствовать дополнительному воздушному притоку, и тем самым предотвратят накопление в комнате углекислого газа.

Правила установки

Заметим, что любой магазин биокаминов изначально доставляют их в собранном виде. Вам будет нужно только аккуратно извлечь его из коробки и постараться не повредить его корпус острыми предметами. Затем вам потребуется вставить топку в сам каркас и заняться монтажом камина в выбранное вами место.

При монтаже напольного биокамина между ним и стеной должно быть примерно несколько сантиметров. Также есть подвесные камины, которые устанавливаются на стену, их нужно устанавливать на высоте 35 см от пола и не выше чем на один метр от потолка.

Если вы будете следовать правилам установки, то никаких проблем не возникнет. Также желательно потом посмотреть насколько ровно был установлен корпус устройства.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Биокамин - стильный элемент интерьера Биокамин - стильный элемент интерьера
Как грамотно подобрать камин для загородного дома Как грамотно подобрать камин для загородного дома
Выбор камина из гранита: виды, сравнение и особенности Выбор камина из гранита: виды, сравнение и особенности
Преимущества и недостатки каминов в зависимости от толщины их стенок Преимущества и недостатки каминов в зависимости от толщины их стенок


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: