Авто » Советы для автовладельцев о том как сэкономить на техосмотре
Новости
Лента свежих новостей

Советы для автовладельцев о том как сэкономить на техосмотре


  • 15-08-2019, 23:04
Советы для автовладельцев о том как сэкономить на техосмотре

Прохождение техосмотра автомобиля – обязательная процедура, влекущая за собой внушительные расходы.

Минимизирование затрат, обслуживая свой автотранспорт не у официального дилера, может повлечь массу неприятностей и отсутствие гарантии за выполненные работы. Существуют иные варианты экономии денежных средств при прохождении ТО, идеи и советы читаем ниже в статье.

Как сэкономить на техосмотре

Если владелец авто все же решил не пользоваться услугами официального дилера, то лучше выбирать независимое СТО. В таких центрах стоимость услуг обычно в 1,5-2 раза ниже, чем в официальном центре.

Сэкономить денежные средства можно на расходных материалах, технических жидкостях. А также, если купить запчасти для ТО недорого в магазинах, можно сократить расходы до 40%. Некоторые центры предлагают бесплатный ремонт, если покупку совершают через них.

Стоит оценить оба варианта, выбрать наиболее подходящий из них. Сотрудники центра могут предоставить список необходимых расходников.

Прохождение ТО у официального дилера подразумевает определенный перечень работ. Кроме основных действий, дилеры могут добавить дополнительные работы, необязательные для техосмотра.

Дополнительные услуги можно исключить из перечня без ущерба для автомобиля. Например, замену осветительных приборов, проверку уровня масла можно выполнить самостоятельно.

У официального дилера регулярно проводятся сезонные акции, которыми можно воспользоваться. Чтобы следить за новыми предложениями, можно подписаться на рассылку выбранного СТО. На приобретение материалов, запчастей можно получить дисконтные карты, предоставляющие при последующих покупках хорошие скидки.

Советы для автовладельцев

При появлении проблемы в работе автомобиля не стоит затягивать с ее решением, иначе велика вероятность того, что поломка повлечет за собой серьезные проблемы и большие финансовые расходы.

Если предстоит замена запчасти в автомобиле, которую сложно демонтировать и работа стоит дорого, не нужно ее менять на дешевый аналог. Специалисты рекомендуют покупать качественные запчасти, особенно если их замена обходится в круглую сумму.

Рекомендуется покупать запасные части, только сертифицированные и у надежного продавца. Покупка их у сомнительной организации повышает риск нарваться на подделку.

Предварительные мероприятия по подготовке автомобиля к ТО, принесут существенную экономию бюджета.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Обеспечьте эффективную работу вашей бороны: выбор и использование качествен ... Обеспечьте эффективную работу вашей бороны: выбор и использование качествен ...
Топливные карты АЗС: виды и правила получения Топливные карты АЗС: виды и правила получения
Лучшие практики ухода за трактором МТЗ с помощью правильных запчастей Лучшие практики ухода за трактором МТЗ с помощью правильных запчастей
Как создать рассылку сообщений в ВК: правила и способы Как создать рассылку сообщений в ВК: правила и способы
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: