Наука и технологии » Кладка газобетона на раствор: преимущества и советы
Новости
Лента свежих новостей

Кладка газобетона на раствор: преимущества и советы


  • 22-08-2019, 23:00
Кладка газобетона на раствор: преимущества и советы

Строительство дома из газобетонных блоков требует точного соблюдения технологии. Материал отличается не только хорошими эксплуатационными характеристиками, но и обладает хрупкостью.

При применении подходящей смеси и правильности выполнения кладочных работ, этот недостаток не повлияет на качество и долговечность строения. Рассмотрим основные преимущества кладки газобетона, правила, нюансы.

Преимущества кладки газобетона на клей

Для укладки блоков используют два вида составов: клей и цементно-песчаную смесь. Последний из них применяют с добавлением вяжущих компонентов. Такой состав отличается простотой приготовления и удобством во время нанесения. Для создания пластичной смеси добавляют глину, которая не позволяет материалу крошиться и растекаться. С такой смесью можно качественно выполнить монтаж газобетонных блоков. Подобная смесь обладает высокими теплоизоляционными качествами, экономична. Ознакомиться с ассортиментом и посмотреть цены на газоблок на kupoll.com.ua.

Во время кладки с клеевым раствором удобно работать, он не нуждается в дополнительных инструментах и емкостях. Не нужно думать о пропорциях клеевого состава, так как каждая последующая партия аналогична предыдущей. Клей обладает высокой адгезией, обеспечивает надежное сцепление материалов. Состав устойчив к температурным перепадам, воздействию влаги. Использование клея удешевляет процессы строительства, так как материал используется на 50 процентов меньше, чем цементный раствор.

Использование цементно-песчаного состава с добавлением пластификаторов не только экономически выгодно при строительстве сооружений, но и впоследствии положительно влияет на теплоизоляционные показатели дома, создавая оптимальный микроклимат внутри помещений.

Полезные советы

Кладку газобетона можно выполнить самостоятельно, имея определенные знания и навыки. При отсутствии таковых, строительство здания доверяют профессионалам. Это позволит избежать в будущем серьезных проблем во время эксплуатации дома.

Для упрощения возведения дома можно воспользоваться следующими советами:

  • применяют блоки только одинаковых размеров без видимых дефектов;
  • раствор замешивают специальным инструментом для образования однородной консистенции без комочков;
  • возведение стен начинают с углов, четко укладывая каждый ряд по выбранной схеме;
  • армирование выполняют не только внешних стен, но и в местах стыков с внутренними перегородками;
  • для максимального уплотнения блоки шлифуют рубанком.

Прочностные характеристики дома зависят от соблюдения технологии монтажа газобетонных блоков, горизонтального уровня стен. Правильное выполнение технологии строительства – залог долговечности и надежности строения.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности и правила возведения домов из газобетона Особенности и правила возведения домов из газобетона
Гидроизоляция фундамента жидким стеклом - Ремонт своими руками Гидроизоляция фундамента жидким стеклом - Ремонт своими руками
Технология и этапы строительства коттеджей из газобетонных блоков Технология и этапы строительства коттеджей из газобетонных блоков
Где применяется клей Atlas и его главные достоинства Где применяется клей Atlas и его главные достоинства
Что такое бутобетон и бутобетонная кладка Что такое бутобетон и бутобетонная кладка


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: