Общество » Как снять квадрокоптер с дерева: способы, сравнение и этапы
Новости
Лента свежих новостей

Как снять квадрокоптер с дерева: способы, сравнение и этапы


  • 23-08-2019, 08:11
Как снять квадрокоптер с дерева: способы, сравнение и этапы

Современная техника требует современных решений. Сейчас среди продвинутой молодежи и специалистов узкого профиля очень распространен такой аппарат, как квадрокоптер.

Снимает картинку с высоты птичьего полета. Но и проблем с ним может быть предостаточно. Например, после высотного полета квадрокоптер может застрять в ветках деревьев. И что тогда делать? А вот что.

Самостоятельная вылазка

Начнем с самой, пожалуй, популярной попытки спасти чудо-аппарат - самостоятельной. Со стороны кажется, что это плевое дело: залез на дерево или крышу, снял аппарат  слез. Однако практика показывает, что это мероприятие опасное и может стоить здоровья и даже жизни. Поэтому, если после активной работы вы не справились с управлением и ваш аппарат все-таки попал в лесной капкан, лучше обратитесь к специалистам или людям, которые уже имеют опыт в этом нелегком деле.

Способ с веревкой и грузом

Как сказано выше, самостоятельно решать проблему спасения квадрокоптера нельзя.

Лучше заказать помощь альпинистов в снятии  дрона с дерева здесь или руководствоваться их профессиональными советами.

Достать квадрокоптер можно двумя основными способами:

  1. Применить груз на веревке или самой толстой рыболовной леске. Но тут нужна ловкость и точность. Грузик раскручивается сверху вниз и забрасывается по нужной траектории. Груз можно поднимать на высоту до 15 метров. Здесь есть свои нюансы. Веревка, леска или шнур должны раскручиваться с катушки очень легко. В принципе, как вариант, можно просто разложить веревку на земле "змейкой". Особое внимание уделите технике безопасности. По всем  известным законам физики груз, получивший ускорение, становится тяжелее. Он легко может изменить траекторию и упасть нк в том месте, какое ему изначально отведено. Приземлиться может куда угодно, на машину или даже голову. Соблюдайте технику безопасности!
  2. Не поленитесь отогнать транспортное средство подальше, а голову защитить каской. Ловите момент. Груз должен зацепиться за нужную ветку. Тогда расслабьте веревку и сделайте что-то вроде волны. Это поможет грузу спуститься на землю, где можно держать и тянуть за две веревки одновременно.

Минусы есть, один смешной, один грустный. Начнем с грустного: "спасаемый" с дерева аппарат может неудачно упасть, разбиться или повредиться. Смешной минус: представьте, как вы кидаете этот пресловутый груз не один час, чтобы попасть в нужную точку.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Рыболовная леска: виды, требования и выбор Рыболовная леска: виды, требования и выбор
Выбор и применение квадрокоптера для различных целей Выбор и применение квадрокоптера для различных целей
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Достоинства и правила удаления деревьев альпинистами Достоинства и правила удаления деревьев альпинистами


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: