Экономика » Знакомимся с производством самоклеющихся этикеток
Новости
Лента свежих новостей

Знакомимся с производством самоклеющихся этикеток


  • 28-08-2019, 13:15
Знакомимся с производством самоклеющихся этикеток

Современная промышленность потребляет огромное количество самоклеющихся наклеек. Типографии выпускают изделия миллионными тиражами, чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос.

Их наклеивают на продуктовые упаковки и тару для продукции фарминдустрии, одежду и обувь, бытовую химию, парфюмерию и промышленные товары. Изготавливаются элементы различными способами, а узнать подробнее о самоклеящихся этикетках можно из этого материала.

Технология

Производство начинается с подготовки основы. Она покрывается тонким слоем клеевого раствора. Сверху укладывается материал, легко отделяющийся от клея при необходимости. Затем осуществляется печать изображения. На завершающей стадии выполняется вырубка формы.

Когда производятся самоклеющиеся наклейки необычной конфигурации, тогда применяется методика ротационной высечки. Технология нуждается в специализированных высечных ножах. Они сформировывают контур. Подбираются с учетом толщины слоя и типа материала.

Печать

Метод печати напрямую зависит от требуемой цветности и специфических особенностей картинки. Важен также общий тираж и используемые материалы.

Небольшие тиражи обычно выпускаются посредством цифрового способа. В этом случае не нужно проводить подготовительный этап.

Термотрансферный вариант выгоден при тираже от тысячи этикеток. Специализированному принтеру подходит картон и бумага, текстиль и синтетика. Готовые изделия устойчиво выносят воздействие ультрафиолетом и резкими температурными скачками.

Термопечать аналогична предыдущей методике. Отличается качеством в худшую сторону.

Офсетная печать годится для картона или бумаги. На подготовительной стадии делается печатная форма для каждого цвета. Стоимость снижается при увеличении тиража.

Технология флексографии целесообразна при тираже свыше 50 тысяч единиц. Процедура основана на клише, изготавливаемых на заказ. С оттиска красящее вещество переносится под давлением на различные материалы. Готовое изображение характеризуется сочными и яркими красками, высоким качеством.

Горячее тиснение сродни предыдущей технологии, но при переносе с клише кроме давления поддерживается и определенный высокотемпературный режим. Можно печатать на тканях или пленке, коже. Этикетки особенно красиво выглядят при использовании голографических красителей или металлизированных.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Организация и технология печати этикеток Организация и технология печати этикеток
Печать наклеек: правила и основные этапы Печать наклеек: правила и основные этапы
Печать на тканях: особенности, правила и рекомендации Печать на тканях: особенности, правила и рекомендации
Технологический процесс печати стикеров и советы Технологический процесс печати стикеров и советы
Особенности и правила печати рекламных наклеек Особенности и правила печати рекламных наклеек


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: