Наука и технологии » Преимущества монтажа забора из профнастила: этапы процесса
Новости
Лента свежих новостей

Преимущества монтажа забора из профнастила: этапы процесса


  • 2-09-2019, 15:10
Преимущества монтажа забора из профнастила: этапы процесса

Совсем недавно заграждения участков выполнялось при помощи деревянных конструкций.

Они нуждались в постоянном уходе и защите от разрушений. Сегодня древесине составляют конкуренцию современные стройматериалы, включая профилированные стальные листы. Выбирают заборы из профнастила, цена которых невелика у компании Интекс-Буд, из-за наилучшего соотношения стоимости и простоты установки, долговечности и эстетичного внешнего вида.

Преимущества

Ограды из профлистов легко монтируются, весят мало, отличаются высокой прочностью и жесткостью. Стройматериал устойчив к коррозии и недорого стоит. На солнцепеке равномерно и крайне медленно выгорает аналогично лакокрасочному покрытию любого автомобиля. Выглядят полотна привлекательно, служат долго, особого ухода не требуют.

Подготовка

Плюсы в полной мере достигаются при правильной проработке проектной документации и грамотном осуществлении строительно-монтажных работ. Предварительно составляется схема будущего забора, который может быть сплошным или секционным. В последнем случае каждая секция выбирается кратной ширине листов профнастила.

Особое внимание акцентируется на выборе материалов для ограждения. Толщина полотен подбирается в районе 0,61 мм. Также важна высота волны и покрытие, расцветка и текстура, отсутствие капиллярного паза. Каркас разрабатывается с учетом высокой парусности профилированного листа. Определяется разновидность столбов и фундамента, лагов поперечных и заглушек для труб, крепежных деталей и краски.

Работы на местности начинаются с ее очистки от всего лишнего и мешающего. Роются углубления и канавы для столбов и фундамента. Основание обычно делается ленточным. Скважины для опор должны быть глубиной в 31 % от высоты сооружаемого забора с припуском в 12 см для песчано-гравийной подушки.

Алгоритм монтажа

Первым делом ставятся базовые стойки. Эти элементы находятся на краях прямых и ровных отрезков ограды. Между опорными стойками на равном удалении расставляются промежуточные столбы. Если опоры в виде металлических труб, то они обрабатываются антикоррозийным составом, а сверху закрываются заглушками.

Поперечные лаги закрепляются на опорах после их окончательного бетонирования. Крепление производится посредством сварки или болтов с кронштейнами.

Профнастил фиксируется на лагах заклепками или саморезами. Первое полотно ставится возле ворот так, чтоб накрывающая волна следующего листа закрывала волну предыдущего. Если участок сильно продувается ветром, то крепежи размещаются через каждую пару волн.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Деревянные заборы и все, что вам нужно о них знать Деревянные заборы и все, что вам нужно о них знать
Установка распашных ворот: способы, правила и этапы Установка распашных ворот: способы, правила и этапы
Огораживаемся правильно. Надежный современный забор Огораживаемся правильно. Надежный современный забор


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: