Общество » Как самостоятельно скачать фильм бесплатно: советы и идеи
Новости
Лента свежих новостей

Как самостоятельно скачать фильм бесплатно: советы и идеи


  • 3-09-2019, 20:08
Как самостоятельно скачать фильм бесплатно: советы и идеи

Скачивать фильмы из интернета можно разными способами. Главным является то на каком типе сайта выложены эти материалы: торренте или файлообменнике.

От этого зависит способ, как скачать фильмы онлайн на torrent-on.site.

Файлообменники

Это специальный серверы в интернете, где есть дисковое пространство, и куда можно помещать различный файлы и фильмы. Примером сайтов такого типа буду Яндекс-диск, Гугл-диск и другие. Владелец дискового пространства на этих серверах, закачивает туда со своего компьютера любой файл, а затем предоставляет на него ссылку.

Этой ссылкой может воспользоваться любой желающий, вставить ее в адресную строку браузера на свой компьютер, и скачать файл на жесткий диск. Единственным условием будет то, что все файлы помещены в архив. Они могут открываться программами WinRAR, 7-Zip, WinZip и другими подобными.

Бывают коммерческие файлообменники, за скачивание с которых на большой скорости нужно оформлять подписку. Или удовлетвориться скоростью 100 кб/с, 30 секундным просмотром рекламы, и сделать это бесплатно.

Это хороший, но несколько устаревший способ. Основной контент качают с торрентов.

Торрент

Хотя фраза «качают с торрентов» совершенно неверна. Это общепринятый оборот, но он не отражает суть. С торрента качают только файл, в котором зашифрована информация распределения контента по компьютерам пользователей. Этот файл понимают программы типа µTorrent. Она сама определит где есть файл с фильмом доступный для скачивания и запустит процесс.

А сами файлы могут быть разбросаны по компьютерам сотен и тысяч пользователей, которые открыли их для скачивания. Вот именно оттуда идет контент на ваш жесткий диск. То есть качаете вы не с торрента, но с компьютеров других пользователей. Своеобразная взаимопомощь по типу «посмотрел сам – дай посмотреть другим».

Сам файл называется по имени фильма, при нажатии на кнопку «скачать торрент» выскочит табличка с меню, где нужно будет определить, что с ним сделать: сохранить в папке на жестком диске, или открыть в программе для просмотра кино.

Обычно в настройках µTorrent можно сразу указать папку для хранения таких файлов. Закачав фильм, можно предоставить другим пользователям возможность брать его с вашего компьютера, но можно закрыть доступ, и не участвовать в общей раздаче.

В случае если оставить пункт «открыть в программе», то после завершения скачивания, начнется демонстрация фильма.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как скачать и установить игры на компьютере Как скачать и установить игры на компьютере
Как скачать музыку на телефон: варианты и рабочие способы Как скачать музыку на телефон: варианты и рабочие способы
Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019) Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019)
Возможные способы и правила скачивания видео с Ютуб канала Возможные способы и правила скачивания видео с Ютуб канала
Места съемок культового фильма «Бриллиантовая рука» Места съемок культового фильма «Бриллиантовая рука»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: