Авто » Как выбрать шины для фронтального погрузчика: характеристики и этапы замены
Новости
Лента свежих новостей

Как выбрать шины для фронтального погрузчика: характеристики и этапы замены


  • 4-09-2019, 03:24
Как выбрать шины для фронтального погрузчика: характеристики и этапы замены

Такой универсальный тип специальной техники, как фронтальный погрузчик востребован при транспортировке грузов на небольшие расстояния,а также при выгрузке на месте назначения.

Обычно такие погрузчики считаются тяжелым автотранспортом и бывают гусеничными или же колесными. Последние популярны из-за своей универсальности и удобству в применении.

Многие производители предлагают на выгодных условиях приобрести комплекты шин для фронтальных погрузчиков. Лучшим решением станет заказать шины на погрузчик у компании ООО «Группа компаний ВнешЭконом» на tehavtomir.ru/shiny, где представлена вся необходимая информация для ознакомления и конечного определения среди широкого ассортимента.

Особенности покрышек

У каждой покрышки есть свой индивидуальный рисунок — протектор, с помощью которого колеса классифицируются следующим образом:

  • L2 – созданы для эксплуатации автомобиля по мягкой грунтовой дороге;
  • L3 – для такого типа протектора характера волна, препятствующая износу рисунка. Такой протектор отлично выдерживает поездки по каменистой поверхности;
  • L3-4 – пригодны для асфальтного покрытия, а также для дороги из бетона, щебня или камня;
  • L5 – отличается самым глубоким рисунком и предназначен для эксплуатации в суровых условиях (например, для карьерных погрузчиков).

Первоначальным критерий для выбора покрышек считается именно условия, в которых будет эксплуатироваться автотранспорт, они обязаны выдерживать большую нагрузку и иметь надежное сцепление с поверхностью дороги.

Разновидность шин для фронтального погрузчика

Категория таких покрышек представлена двумя основными видами:

  1. Диагональные шины — для погрузчиков, занимающимися грузами с небольшим весом. Резина характеризуется упрочненной боковиной, которая малочувствительна к проколам или порезам и позволяет выполнять ремонтные работы самостоятельно, не требуя буксировки до шиномонтажного сервиса. Каркасные нити расположены под углом 45-60 градусов относительно друг друга. Главным преимуществом считается низкая цена таких многослойных шин.
  2. Радиальные — идеальный вариант для спецтехники, которая вынуждена работать с большими грузами и на высокой скорости. Такие покрышки обеспечивают крепкое сцепление с дорогой за счет металлокордного брекера. Рисунок здесь изнашивается равномерно, что считается положительной стороной в эксплуатационных характеристиках.

Для регионов с холодными климатическими условиями предпочтительнее использовать фронтальные погрузчики с диагональным кордом, потому что шины не успевают нагревать в таком климате.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Техника для склада: разновидности складских погрузчиков Техника для склада: разновидности складских погрузчиков
Выбираем шины для грузовых автомашин: виды, требования и особенности Выбираем шины для грузовых автомашин: виды, требования и особенности
Покрышки для мотоциклов и критерии их выбора Покрышки для мотоциклов и критерии их выбора
На что обращать внимание при выборе грузовых шин На что обращать внимание при выборе грузовых шин
Всесезонная резина: достоинства, правила эксплуатации и хранение Всесезонная резина: достоинства, правила эксплуатации и хранение


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: