Экономика » Создание листовок и буклетов: технология, способы и этапы
Новости
Лента свежих новостей

Создание листовок и буклетов: технология, способы и этапы


  • 6-09-2019, 15:12
Создание листовок и буклетов: технология, способы и этапы

Буклеты и листовки считаются одними из наиболее эффективных маркетинговых инструментов, способных оперативно привлекать внимание целевой аудитории, устанавливать взаимовыгодные контакты.

Грамотная проработка всех нюансов позволит печатной продукции стать надежным связующим элементом между потенциальными потребителями и компанией. Если нужен положительный результат от тиража, то следует заказать печать листовок на expres-druk.com.

Понятие листовки и буклета

Листовками являются издания без фальца, содержащие информацию об одном товаре или группе однородной продукции. Зачастую имеют формат А4. Тираж выпускается большой. Подлежит распространению на массовых мероприятиях, включая выставки и ярмарки, презентации. Нередко разносятся и по почтовым ящикам, раскладываются на стендах в торговых точках и офисах.

Буклет тоже делается на одном листе бумаги формата от А5 до А3, но в отличие от листовки фальцуется несколько раз. Традиционно из отпечатка получается гармошка. Текст обычно снабжается красочными иллюстрациями. Он подается более структурировано и удобно для усвоения.

Технология создания

Во время подготовительной стадии формируется структура и формат данных в соответствии с тем, на какую целевую аудиторию ориентируется выпуск. Информация располагается с грамотным акцентированием на достоинствах компании и ее товарах или услугах.

Разрабатывается дизайн, выполняется верстка макета, осуществляется его согласование и утверждение. Важный контент выделяется увеличенным кеглем, цветом, обрамлением, отступами.

Оригинал-макеты направляются в типографию для тиражирования. Вид печати подбирается с учетом тиража и цветности, качества бумажного носителя.

Рекомендации

Информация подается без заумных фраз, простыми и понятными словами и предложениями. Если она легко и свободно проговаривается, то ее сможет прочитать и осмыслить рядовой человек.

Следует избегать превосходных степеней. Конкретные факты передаются с максимальной точностью, без искажений и лишней воды.

Упростить восприятие помогает деление содержания на блоки. Каждый модуль должен отображать одну основную мысль. Предпочтительно все изложить без грамматических ошибок.

В картинках упор делается на эмоции. Мелкие изображения лучше не публиковать. Они больше отвлекают внимание, чем помогают. Вместо таблиц и графиков рекомендуется использовать диаграммы.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Разработка и технология печати буклетов и правила Разработка и технология печати буклетов и правила
Как сделать буклет для строительной компании: способы печати Как сделать буклет для строительной компании: способы печати
Технология инженерной печати чертежей и советы Технология инженерной печати чертежей и советы
Услуги оперативной многопрофильной типографии Вестколор Услуги оперативной многопрофильной типографии Вестколор
Печать брошюр: технология, способы и этапы Печать брошюр: технология, способы и этапы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: