Экономика » Как устроиться на работу в море: способы и требования
Новости
Лента свежих новостей

Как устроиться на работу в море: способы и требования


  • 14-09-2019, 11:31
Как устроиться на работу в море: способы и требования

Работа в море сейчас очень востребована, много людей готовы посвятить этому даже свою жизнь. Почему-то бытует такое мнение, что устроиться в море можно только со специальным образованием. Конечно, с корочкой работу в море найти легче, искать вакансии капитан. Но есть множество вакансий для женщин, мужчин, опытных и для новичков. Флот постоянно развивается, отличаясь активностью и динамичностью. Работа в море имеет нюансы и особенности, которые обязательно нужно учесть при выборе вакансии.

Варианты работы в море

Трудоустроится на хорошую должность человеку с профильным образованием легче, чем рядовому гражданину, не имеющему отношение к морю. Штурман, лоцман, электромеханик, капитан, помощник капитана, матрос – всегда востребованные профессии в море. Таких людей готовят в морских академиях и училищах. После окончания учебы их легко возьмут на работу по специальности на военное, торговое или круизное судно.

Они должны уметь управлять техническим, навигационным, электронным оборудованием. Это касается по большей части капитана судна. Также он должен взять ответственность за безопасность груза, экипажа и самого судна. Есть также вакансии для переводчиков, врачей и поваров. Судна чаще берут на работу мужчин. Но часто на гражданских и круизных суднах можно встретить женщин, Которые работают:

  • горничными;
  • официантками;
  • переводчиками;
  • фотографом;
  • на ресепшене;
  • аниматорами;
  • музыкантами;
  • барменом;
  • косметологом.

Вакансий для работы предостаточно, главное захотеть и иметь хорошее физическое здоровье, которое не подведет в рейсе.

Советы

Вам будет легче найти работу, если Вы владеете иностранным языком, моложе 35-40 лет, отличаетесь жизненным позитивом и готовы физически пребывать в море длительные сроки.

Внимательно читайте условия договора и оплаты за работу.

Лучше не ищите работу через посредника, который не имеет лицензии.

Есть множество профильных компаний, которые занимаются тем, что трудоустраивают людей на работу в море. Они сотрудничают с владельцами суден и всегда первыми получают известия о вакансиях.

Идеальный вариант для тех, кто хочет заработать быстро и много. Так как в море, по сути, ничего не тратишь, а по выходе на берег почти все деньги при тебе.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности подготовки морского лоцмана: требования и подготовка Особенности подготовки морского лоцмана: требования и подготовка
Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье
Какие требования к спасательным шлюпкам и их выбор Какие требования к спасательным шлюпкам и их выбор
Как правильно арендовать яхту и рекомендации Как правильно арендовать яхту и рекомендации
Путь к успеху: правила и особенности Путь к успеху: правила и особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: