Наука и технологии » Солнечные батареи для загородного дома: достоинства и недостатки, виды и этапы установки
Новости
Лента свежих новостей

Солнечные батареи для загородного дома: достоинства и недостатки, виды и этапы установки


  • 18-09-2019, 20:45
Солнечные батареи для загородного дома: достоинства и недостатки, виды и этапы установки

Солнечные батареи являются значимым достижением в области науки. Их назначение и принцип работы сводятся к тому, чтобы получать энергию от солнца. Данный способ считается отличным альтернативным решением получения энергии, наряду с традиционными вариантами. Особенно это касается частных домов, отопление которых – недешевое удовольствие для владельцев.

Солнце является неиссякаемым источником энергии. По этой причине было бы глупо не использовать такую возможность в целях экономии и заботы об окружающей среде. Но солнечные батареи, как и любой другой источник энергии, имеют свои достоинства и существенные недостатки.

Преимущества и недостатки

Не зря современные ученые долгое время исследовали возможность получения энергии от солнца и использование ее во благо человечества. Такое устройство обладает несомненными преимуществами, если сравнивать его с другими видами:

  • автономность и экономия. Получение энергии от солнца не связано с центральным отоплением, так что счета за него оплачивать не придется;
  • самостоятельная регулировка. Обогрев помещений от солнечных батарей можно самостоятельно регулировать в зависимости от желаемого микроклимата;
  • безопасность и экологичность. Солнечные батареи не способны выделять токсичные вещества и полностью безопасны для человека и окружающей среды, в отличие от многих других способов получения энергии;
  • большой эксплуатационный срок. Данное устройство изготавливается только из материалов высочайшего качества, поэтому обслуживание и ремонт его сведены к минимуму.

Помимо плюсов, солнечные батареи имеют существенные минусы:

  • снижение эффективности работы в зимний период, поскольку день зимой гораздо короче;сложность изготовления конструкции;
  • очень высокая стоимость;
  • достаточно низкий КПД.

Несмотря на имеющиеся минусы, множество людей предпочитают использовать солнечные батареи в качестве альтернативного источника энергии. При единоразовом вложении, данное устройство поможет значительно сэкономить в будущем. Стоит лишь серьезно подойти к выбору подходящей модели солнечных батарей и грамотно установить их. Купить солнечные батареи на prel.prom.ua можно, перейдя по ссылке.

Установка

Монтаж солнечных батарей на кровлю не представляет собой слишком сложный процесс. Его сложность больше заключается в том, что вся работа по установке должна происходить на высоте. По этой причине целесообразно обратиться за помощью к профессионалам. В случае, если это невозможно, при самостоятельной установке солнечных батарей следует соблюдать технику безопасности. все возможные работы по сборке солнечных батарей и каркасов для них лучше всего выполнять на земле.

Использовать подъемные механизмы и специальные устройства не обязательно. Солнечные батареи имеют достаточно легкий вес и их легко можно поднять на крышу при помощи веревок.

Перед непосредственной установкой батарей, следует выбрать место на крыше, которое больше всего подвержено воздействию солнечных лучей. Также стоит подобрать правильный наклон. Установка батарей проводится на предварительно закрепленный на кровле каркас. Фиксировать их нужно надежно и прочно, чтобы они крепко держались даже при сильном ветре. Солнечные батареи подключаются к дому при помощи специальных клемм, которые имеются с ними в комплекте. Проверить правильность установки и подключения можно при помощи вольтметра.

Солнечные батареи, хоть и имеют достаточно веские недостатки, считаются отличным решением для автономного получения энергии. Их установка – выполнимая задача. Вся ее сложность сводится к работе на высоте. По этой причине монтаж стоит производить крайне осторожно и с помощью хотя бы одного человека.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Преимущества и монтаж солнечных электростанций на крыше Преимущества и монтаж солнечных электростанций на крыше
Как климат страны влияет на выбор материалов для крыши? Как климат страны влияет на выбор материалов для крыши?
Обеспечение безопасности работ на крыше Обеспечение безопасности работ на крыше


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: