Общество » Выбираем мягкую игрушку: критерии и советы
Новости
Лента свежих новостей

Выбираем мягкую игрушку: критерии и советы


  • 20-09-2019, 11:08
Выбираем мягкую игрушку: критерии и советы

Мягкие игрушки – распространенный подарок не только среди детей, но и взрослых. Дети любят брать их с собой в постель, на прогулку. Поэтому вопрос о безопасности изделия стоит на первом месте. Как правильно выбрать качественную мягкую игрушку. Рассмотрим несколько советов по выбору в этой статье.

Критерии выбора

Задумываясь купить мягкую игрушку, важно не превратить ее в объект разочарования. Она должна быть интересной и полезной для малыша, а также качественного исполнения. При выборе учитывают следующие показатели:

  1. Размер. В магазинах игрушек на прилавках можно увидеть самые разнообразные плюшевые изделия. Для ребенка важно подобрать игрушку оптимального размера, чтобы с ней было удобно играть. Слишком большие изделия будут бесполезно храниться в комнате, а миниатюрная игрушка может затеряться.
  2. Качество ворса. Желательно выбирать гипоаллергенный материал. Для малышей нужно подбирать игрушки из органического хлопка. Не стоит покупать изделия с слишком длинным ворсом.
  3. Наполнитель. Игрушка должна быть наполнена синтепухом или органическим наполнителем. Важно, чтобы все швы изделия были крепкими, нигде не расходились.
  4. Запах и красители. Мягкая игрушка не должна иметь резких запахов. Краска на изделии не должна пачкаться. Слишком яркие изделия обычно содержат в своем составе вредные красители, при выборе игрушки стоит попросить у продавца сертификат качества. Не нужно приобретать игрушки кислотных или слишком мрачных оттенков, ребенок от них быстро устанет.

Советы по выбору мягкой игрушки

Выше описанные параметры необходимы при выборе качественной мягкой игрушки. Но важно учитывать и сам тип изделия. Каждая игрушка имеет свои особенности, которые тоже нужно брать во внимание. Например, мягкие изделия в виде животных могут быть выполнены в невообразимых цветах и форме. К примеру, оранжевый слон или зеленый лев. У ребенка с ранних лет не должно быть неправильного восприятия действительности.

Мягкие игрушки, выполненные в виде аксессуаров для оформления интерьера, должны быть яркими, небольшого размера. Так как основная задача декора – привлечь внимание малыша.

Выбор места покупки также имеет немаловажное значение. Некачественные изделия можно купить в любом магазине. Чтобы свести риски к минимуму, нужно ориентировать на крупные торговые сети детских магазинов.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Игрушки для мальчика 1 года: критерии выбора, виды и советы по выборум Игрушки для мальчика 1 года: критерии выбора, виды и советы по выборум
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Как выразить свою любовь к  собственному ребенку Как выразить свою любовь к собственному ребенку
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: