Наука и технологии » Особенности имплантации зубов: преимущества и методы
Новости
Лента свежих новостей

Особенности имплантации зубов: преимущества и методы


  • 21-09-2019, 19:20
Особенности имплантации зубов: преимущества и методы

Некоторые люди, нуждающиеся в имплантации зубов, считают ее слишком долгой и болезненной. Поэтому откладывают поход к стоматологу. Знание о том, как проходит процедура имплантации, поможет развеять лишние сомнения и избежать проблем.

Имплантация зубов

В стоматологии существует два способа восстановления зубного ряда. Первый – классический – занимает много времени, доставляет пациенту дискомфорт, имеет определенные противопоказания.

Второй вариант – одноэтапный – более удобен. Восстановление потерянных зубов происходит в за очень небольшой срок. Этот метод применяется в крупных стоматологических клиниках в разных странах. К примеру, жители Украины могут записаться на имплантирование зубов в Киеве Complex-Dent, в современную клинику, оказывающую различные виды услуг стоматологического характера. Одним из направлений ее деятельности является установка зубных имплантов. Они могут быть съемными и несъемными.

Первые устанавливают в тех случаях, когда зубной ряд полностью отсутствует. Такие импланты характеризуются надежной фиксацией, устойчивостью к нагрузкам.
Несъемные протезы применяются, когда необходимо восстановить один отсутствующий зуб в ряду.

Этапы протезирования

Несъемная имплантация осуществляется в несколько этапов. Сначала доктор устанавливает пациенту в десну специальные искусственные корни. Затем выполняет слепок, по которому создается будущий протез. Его предварительно примеряют и при необходимости отправляют на доработку.

Когда изделие будет полностью готово, врач зафиксирует его в ротовой полости пациента при помощи цемента.

Метод Allon 4

Сегодня широкое распространение получила методика протезирования с использованием четырех имплантов. Их фиксируют определенным образом:

  1. Два в область резцов.
  2. Два рядом с пятерками под углом 45 градусов.

На импланты крепят временный протез, пригодный для жевания. При этом не производят наращивания зубной ткани. В среднем, через полгода после этой процедуры переходят к фиксации постоянного протеза. Полугодовой перерыв необходим для того, чтобы импланты прижились.

Особенности ухода

Чтобы установленный протез не терял привлекательности и не вызывал дискомфорта, за ним нужно правильно ухаживать. Регулярный уход подразумевает ежедневную чистку с применением щетки, зубной нити. В процессе чистки важно уделять внимание местам, где искусственные зубы соприкасаются с естественными зубами и деснами.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Протезирование зубов: технология, подготовка и уход Протезирование зубов: технология, подготовка и уход
Главные преимущества чистки зубов у профессионалов в стоматологии Главные преимущества чистки зубов у профессионалов в стоматологии
Протезирование зубов: правила и этапы Протезирование зубов: правила и этапы
Ухаживаем за брекет-системами Ухаживаем за брекет-системами
Зубной налет вызывает болезни: как избавиться Зубной налет вызывает болезни: как избавиться


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: