Общество » Способы устронения течи крана в ванной: причины и этапы устранения неполадки
Новости
Лента свежих новостей

Способы устронения течи крана в ванной: причины и этапы устранения неполадки


  • 22-09-2019, 07:14
Способы устронения течи крана в ванной: причины и этапы устранения неполадки

Рано или поздно каждому владельцу жилого имущества приходится сталкиваться с такой проблемой, как течь кранов. Махнув на это рукой, помните, что ваш бюджет в прямом смысле слова "утекает в трубу", так как за сутки капающий кран способен пропустить до 20 литров воды. Итак, решаем проблему протечки.

Определяем проблему

Сразу уточним, что даже небольшая течь крана может привести к неприятным бытовым последствиям. Самый распространенный результат - поломка смесителя. Вода постепенно разрушает крепежи, что может привести к неожиданному прорыву водопровода. Согласитесь, неприятно. Починить кран можно самостоятельно, а можно воспользоваться услугой "муж на час", если вы хрупкая девушка.
Чтобы оперативно начать ремонтные работы, выясним конструктивные особенности кранов, которые делятся на несколько сантехнических групп:

  1. С одним рычагом. В таких кранах температура и напор регулируются одним рычагом, который поворачивается на три стороны: направо, налево и вверх.
  2. Двухрычажные отличаются двумя ручками по сторонам смесителя, а специальные запорные пластины играю роль запорный деталей. Их минус в относительно коротком сроке службы.
  3. Вентиль.

Это основные виды сантехнических кранов.


Причинами поломки могут стать банальные действия, на которые не обратили внимания в процессе установки и эксплуатации. Например:

  • некачественный монтаж;
  • засор крепежных элементов и картриджа;
  • пришло время поменять сальник;
  • вышел срок службы самого крана;
  • требуется замена прокладки.

 Все эти проблемы устраняются обычной заменой элементов.

Варианты ремонта

Ремонт протекающего крана не требует особых навыков и специальных знаний. Справиться с этой задачей может и новичок. Важно: перед началом работ не забудьте перекрыть воду на стояке, иначе мелкий бытовой ремонт может перерасти в грандиозный не только в собственной квартире, но и в соседской. Из инструментов понадобятся:

  • ведро, собирать воду;
  • тряпки;
  • разводной и гаечный ключи;
  • бытовая химия;
  • силиконовые уплотнители;
  • изолента;
  • отвертки и плоскогубцы.

Теперь можно приступить к ремонту. В случае замены прокладки делайте следующее. Разберите вентиль: снимите заглушку, выкрутите сердечник с помощью ключа, извлеките буксы. Затем меняем прокладку и фиксируем. Финальным шагом будет установка всех элементов на свои места. Сальниковый уплотнитель меняем, выкручивая изношенный.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Способы самостоятельной установки смесителя на раковину Способы самостоятельной установки смесителя на раковину
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Как слить воду в бойлере и несколько простых советов Как слить воду в бойлере и несколько простых советов
Замена картриджа на НР: правила, этапы и советы Замена картриджа на НР: правила, этапы и советы
Ремонт замка зажигания автомобиля: причины и способы их устранения Ремонт замка зажигания автомобиля: причины и способы их устранения


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: