Общество » Чистка кухни от жира: способы, варианты советы по очистке
Новости
Лента свежих новостей

Чистка кухни от жира: способы, варианты советы по очистке


  • 23-09-2019, 20:34
Чистка кухни от жира: способы, варианты советы по очистке

Кухня это место где во время приготовления пищи поверхность быстро загрязняется.
Жир и брызги попадают на стены, кафель, полы. Уборка в таком помещении требует всегда много времени в особенности, когда необходимо отмыть жирные пятна с кухонной мебели. Для того, чтобы уборка не была тяжелой и можно было быстро и эффективно удалить жир и грязь необходимо приобрести чистящее средство. Некоторые хозяйки не доверяют химии  и применяют проверенные народные безвредные методы.

И  так, как удалить жир с кухонной мебели

Для того, чтобы жирные пятна и потеки удались быстро, необходимо вытереть их в процессе приготовления еды. Для этого достаточно смыть их при помощи обычной мочалки и тряпки с добавление обычного средства, которое используется для мытья посуды. Если оставить это до утра, жир засохнет, и удалить их с поверхности будет сложнее. Жирные налеты въедаются в поверхность, если не правильно подобрать моющее средство можно повредить поверхность плиты и мебели. Поэтому следует придерживаться главного правила для того, чтобы на кухне был всегда порядок, проводите уборку как можно чаще. Не запускайте помещение.

Перед тем как приступить к уборке помещения, необходимо понимать, из какого материала сделана поверхность, которую вы собираетесь отмывать. Моющие средства имеют различные химические составы. Поэтому для начала обработайте небольшой участок поверхности, а потом можно приступать к полной уборке. После нанесения препарата и его обработки необходимо его смыть и протереть насухо. Заказать экспресс уборку квартиры можно на сайте в интернете.

Если пятна не слишком долго задержались на мебели, стенах можно воспользоваться народными средствами. В отличие от химии они дешевле по цене. Они безвредны, и главное безопасны для здоровья человека. Перед уборкой подготовьте старые зубные щетки, мягкие тряпки,  мочалки.

Для очищения от жира и грязи мебели на кухне идеально подходит сочетание соды и горчицы. Порошок разводим при помощи небольшого количества воды, получается густая кашеобразная смесь. Эту смесь необходимо нанести на жирную поверхность. В том случае, если жир следует вытереть с приложением силы, насыпаем порошок на слегка влажную мочалку и моем. Для мебели можно применить соду с небольшим добавлением обычного растительного масла. Масло поможет растворить жир, сода его удалит.

Кухонную мебель можно легко очистить от жира при помощи обычной соли, для этого купите «Экстру» (она мелкая и не поцарапает поверхность). Соль смешайте с соком лимона и нанесите на тряпку, потрите поверхность и смойте водой.

Но есть у них недостаток – они не настолько эффективны для удаления жира, как промышленные. Поэтому имеет смысл пользоваться ими, когда



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов
Уборка на кухне: правила, этапы и рекомендации Уборка на кухне: правила, этапы и рекомендации
Способы и правила чистки диванов в домашних условиях Способы и правила чистки диванов в домашних условиях
Чистка ковров от жирных пятен: правила и этапы Чистка ковров от жирных пятен: правила и этапы
Рекомендации по проведению генеральной уборки в ванной Рекомендации по проведению генеральной уборки в ванной


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: