Интернет » Требования и тонкости создания мобильной игры
Новости
Лента свежих новостей

Требования и тонкости создания мобильной игры


  • 6-10-2019, 15:06
Требования и тонкости создания мобильной игры

С каждым годом индустрия электронных развлечений показывает все больший и больший рост.

Объем этого рынка в мире составляет сотни миллиардов долларов. В то же время очевидно, что наибольшей популярностью пользуются проекты крупных и известных компаний, которые способны вложить в их разработку большие деньги и привлечь настоящих профессионалов своего дела.

При всем при этом создать популярную игру и получить от этого прибыль могут не только крупные корпорации, но и небольшие компании и даже частные лица. Речь идет, конечно, о небольших, казуальных мобильных играх, выпускаемых в виде приложений  Следует отметить, что рынок мобильных игр также переживает вот уже многолетний рост и оснований полагать, что в ближайшее время произойдет его спад, попросту нет. Это подтверждают многие, в том числе и российские разработчики, к примеру, узнать подробнее о игровой студии Аплей будет полезно каждому начинающему геймдизайнеру и программисту.

Какого типа игру можно создать

Для начала следует определиться с тем, игра какого жанра и типа будет разрабатываться. Следует учитывать, что большинство мобильных электронных развлечений являются весьма казуальными. В этой связи разработчик имеет перед собой не сильное разнообразие жанров. Наиболее популярными мобильными развлечениями являются карточные игры, гонки, «бродилки», головоломки по типу «три в ряд» и так далее. К сожалению, не обладая достаточными техническими возможностями, крайне затруднительно создать играбельный проект в жанре стратегии или шутера.

Что касаемо коммерческой стороны вопроса, то модель, по которой потребитель приобретает полный доступ к мобильной игре путем стопроцентной предоплаты, не является эффективной в наше время и, тем более, не может подойти новичкам, которые только пробуют себя в написании мобильных приложений. Наиболее популярными и перспективными в плане заработка являются условно бесплатные игры, за доступ к которым не нужно платить, однако за реальные деньги в них приобретаются различные улучшения и детали индивидуализации.

Этапы

Ниже следует привести основные этапы создания мобильной игры:

  1. Пре-продакшн. Определяется тематика проекта, его стоимость и целевая аудитория. Готовится команда разработчиков и составляется проектная документация. Этап заканчивается созданием прототипа игры.
  2. Работа над прототипом. Происходит расширение функционала прототипа, внесение в него необходимых игровых элементов.
  3. Выход ранней версии игры. На этом этапе мобильное приложение становится доступным для игроков. Разработчики же собирают статистику, баг-репорты и дорабатывают механику игры. Заканчивается этап выпуском финальной версии.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Леди Баг и Супер Кот 5 сезон: описание и сюжет Леди Баг и Супер Кот 5 сезон: описание и сюжет
Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники» Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники»
ТОП 3 лучших школ покера в Мексике ТОП 3 лучших школ покера в Мексике


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: