Экономика » Интернет-маркетинг: понятие, суть и обучение
Новости
Лента свежих новостей

Интернет-маркетинг: понятие, суть и обучение


  • 9-10-2019, 20:34
Интернет-маркетинг: понятие, суть и обучение

Развитие сети Интернет заставляет искать новые формы продвижения товаров и услуг. Постоянно возникают новые направления, среди которых, особое место занимает интернет-маркетинг. Желающим узнать новое, понять сферу приложения сил можно записаться на конференцию по интернет маркетингу от компании CPA life.

Что включает в себя интернет-маркетинг

Суть явление состоит в продвижении товаров или услуг. Он имеет следующие преимущества перед обычными маркетинговыми исследованиями и предложениями:

  1. Интерактивное общение. Связь может получиться моментальной и непосредственной, так как клиент может задать вопрос, оценить товар или услугу, высказать свое мнение об обслуживании, описании товара. Причем сделать это легче, благодаря большей анонимности. Поэтому отзывы могут быть честнее, а оценки репрезентативнее.
  2. Определение целей. В этом плане изучение аудитории онлайн гораздо точнее показывает социальный, возрастной, этнический, образовательный состав. Выделение целевой аудитории идет одновременно с отзывами, что позволяет формировать не только группу, но и определять ее конкретные запросы.
  3. Аналитика. В интернете, при помощи инструментов программного обеспечения, легко вести подсчет обратившихся на сайт компании, анализировать запросы, выявлять особенности действий (например, на какие ссылки, кнопки, картинки нажимали чаще всего), посещенных страниц, времени пребывания на сайте, количество визитов за единицу времени. Эти данные раскрывают реальную картину популярности продукта, или услуги, в режиме онлайн.

Таким образом интернет-маркетинг изучает потребителей, и формирует понимание об их запросах.

Обучение профессии

Маркетологам использующим сетевые технологии необязательно присутствовать в офисе целый день. Работу можно выполнять дома, общаясь с заказчиками по сети.
Но для профессионального выполнения обязанностей нужны определенные знания. Прежде всего, как устроены и работают сайты, по каким принципам идет отбор и выдача информации поисковыми системами.

Далее маркетолог должен понимать, как создается, или отбирается нужный контент. Это могут быть статьи, картинки, видеоролики. Причем вся эта информация должна попадать к пользователю, а не просто висеть на сайте.

Для обучения можно записаться на профильные курсы, где дается комплексное образование. Можно изучить предметы самостоятельно, а затем сдать квалификационные экзамены и получить свидетельство.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Понимание основ продвижения в социальных сетях Понимание основ продвижения в социальных сетях
Цена на крауд-ссылки в компании «Site Ok‎»: доступное продвижение для ... Цена на крауд-ссылки в компании «Site Ok‎»: доступное продвижение для ...
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга
Роль социальных сетей в формировании потребительской психологии Роль социальных сетей в формировании потребительской психологии


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: