Авто » Покупка автомобиля в салоне: преимущества и нюансы оформления
Новости
Лента свежих новостей

Покупка автомобиля в салоне: преимущества и нюансы оформления


  • 9-10-2019, 21:12
Покупка автомобиля в салоне: преимущества и нюансы оформления

Многие автолюбители предпочитают приобретать транспортное средство через автосалон. Через дилеров можно приобрести новые и подержанные автомобили. Чтобы исключить риск быть обманутым, лучше довериться проверенному дилеру: отзывы об автосалонах на all-reviews.info. Какие плюсы покупки авто через салон? Как оформляется сделка? Об этом читаем ниже в этой статье.

Преимущества

Приобретение автомобиля через автосалон обладает массой преимуществ:

  1. Чистота сделки. Салон по продаже машин гарантирует безопасность оформления сделки. Договор купли-продажи оформляется опытными юристами, также специалисты подготавливают полный пакет необходимых документов, вплоть до постановки ТС на учет.
  2. Высокое качество. Салон несет ответственность за качество своего товара, предоставляя гарантийные обязательства. В случае поломки авто, салон обязан сделать ремонт за свой счет, либо заменить ТС.
  3. Высокая вероятность получения кредита. Банки больше доверяют дилерам, поэтому вероятность получения заемных средств у покупателя выше, чем при покупке подержанного авто.
  4. Технические возможности. Новые автомобили обладают усовершенствованными технологиями, чем модели, выпущенные ранее.
  5. Возможность участия в программе трейд-ин. Автосалоны предлагают своим покупателям обмен подержанных машин на новые модели доплатой в стоимости. Покупатель в этом случае облегчает себе задачу с продажей старого автомобиля и поиском новой машины.
  6. Возможность выбора. Покупка нового транспорта дает возможность выбора подходящей модели по цвету, комплектации.

Нюансы оформления сделки

После выбора конкретной модели автомобиля, осуществляется оформление сделки, а именно подписание договора купли-продажи. В документе должны отображаться следующие пункты:

  1. Срок, в течение которого покупатель может забрать машину из салона.
  2. Размер первоначального взноса, а также описание процесса возврата при расторжении соглашения.
  3. Полная информация об автомобиле, по которой его можно легко идентифицировать.

Оплата за приобретаемый автомобиль может осуществляться наличными средствами или безналичным путем. При покупке машины в кредит, учитываются определенные условия, выдвигаемые банком и автосалоном. В зависимости от банковской организации условия могут отличаться.

После оплаты ТС покупатель забирает из автосалона. Перед подписанием документов важно тщательно проверить машину на отсутствие каких-либо дефектов. Чтобы пользоваться машиной на законных основаниях, новый владелец выполняет ряд определенных требований по оформлению и регистрации ТС.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Советы по выбору автосалона: критерии и этапы Советы по выбору автосалона: критерии и этапы
Покупка автомобиля в автосалоне: преимущества, условия и что нужно Покупка автомобиля в автосалоне: преимущества, условия и что нужно
Покупка машины в автосалоне: выбор честных продавцов и советы Покупка машины в автосалоне: выбор честных продавцов и советы
Покупка нового автомобиля: способы, правила и оформление Покупка нового автомобиля: способы, правила и оформление
Ипотечный кредит в альтернативной сделке Ипотечный кредит в альтернативной сделке


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: