Спорт » Боксерские перчатки: требования, виды и критерии выбора
Новости
Лента свежих новостей

Боксерские перчатки: требования, виды и критерии выбора


  • 14-10-2019, 15:49
Боксерские перчатки: требования, виды и критерии выбора

Самый нужный атрибут для боксёра – это, безусловно, боксёрские перчатки. Являетесь ли вы опытным боксером или новичком в спорте, использование перчаток определенного типа придаст вам силы и эффективности действий.

Требования

Качественные перчатки должны соответствовать некоторым требованиям, которые отражают их функционал. Всегда нужно выбирать снаряжение, подходящее по размеру, возрасту, тактике. Вы можете купить снаряжение для боксера на www.forbox.com.ua.

Перчатки плотно прилегают. Убедитесь, что они плотно прилегают. Если внутри для ваших рук слишком много места, существует большая вероятность травмы.
Перчатки растягиваются. Боксёрские перчатки должны растягиваться, чтобы соответствовать вашей руке. Так что выбирайте пару перчаток, которые будут немного плотнее, когда они совершенно новые, чтобы обеспечить идеальную посадку.

Рукоятка для захвата. Рукоятка для захвата находится между пальцами и ладонью. Она необходима для естественного сжатия рук в кулаки и удобного расправления ладоней.
Прикреплённый большой палец к перчатке. В первые дни бокса боксеры были склонны к травмам большого пальца и случайным повреждениям глаз своих противников. Большинство перчаток теперь имеют прикрепленные большие пальцы, чтобы удерживать большой палец на месте и предотвратить эти травмы.

Перфорированные отверстия. Они пропускают воздух, охлаждая руки, и помогают перчаткам немного высохнуть, не теряя естественную форму.

Виды

Чтобы не тратить лишние деньги, вы должны знать, какой тип перчаток вам нужен. Каждый тип перчаток имеет свое назначение:

  1. Тренировочные. Тренировочные боксерские перчатки можно использовать для всех видов тренировок по боксу, включая удар по сумкам и спарринг. Использование перчатки большего размера обеспечит вашим рукам надёжную защиту, так как в них больше набивки.
  2. Спарринг-перчатки. Большинство спарринг-перчаток имеют сбалансированное распределение веса - от мягких суставов до поддержки запястья. Они похожи на перчатки для соревнований, но крупнее и удобнее.
  3. Профессиональные. Вы должны действительно беспокоиться о профессиональных перчатках, только если планируете соревноваться. Обычно набивка намного прочнее, что также делает перчатки меньше и компактнее. Таким образом, эти перчатки предназначены для нанесения как можно более сильного удара при каждом движении.

Критерии выбора

  1. Стоимость. В целом, чем дольше вы занимаетесь боксом, тем больше денег вы потратите на снаряжение. Конечно, это не означает, что новички должны просто купить самый дешевый товар в магазине. Вы должны найти надежный и доступный товар.
  2. Долговечность. Ищите перчатки, которые в целом более долговечны и прослужат вам долгие годы тренировок, пока вы станете сильным боксёром.
  3. Защита суставов. Даже самые опытные, закаленные боксёры нуждаются в подобной функции, и это еще более важно для новичков.
  4. Поддержка запястья. Запястья и кисти рук не предназначены для постоянного и продолжительного злоупотребления боксом. Хорошая боксёрская перчатка должна дать вам правильную защиту, поддерживая запястье надежно и устойчиво.
  5. Комфорт. Перчатки, которые вы выберете, должны соответствовать размеру вашей руки.  Подгонка важна для многих факторов и может повлиять на опору запястья и защиту сустава.

Независимо от того, какую модель вы выберете, всегда ищите подходящую. Перчатки должны обеспечивать защиту, комфорт и поддержку рук.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Требования к выбору боксерского снаряжения и советы Требования к выбору боксерского снаряжения и советы
Виды и выбор боксерских перчаток everlast Виды и выбор боксерских перчаток everlast
Снарядные перчатки: виды, характеристики и применение Снарядные перчатки: виды, характеристики и применение


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: