Общество » Особенности авиаперевозки грузов: способы и правила
Новости
Лента свежих новостей

Особенности авиаперевозки грузов: способы и правила


  • 18-10-2019, 14:58
Особенности авиаперевозки грузов: способы и правила

В нынешнее время самолеты активно используются для доставки различных грузов. Транспортировка самолетом оказывается более выгодной, чем с помощью поездов, автомобилей и морских судов. Авиаперевозки грузов осуществляются по определенным правилам.

Главные преимущества

Использование самолетов для доставки грузов в различные точки планеты началось относительно недавно (в 20-х годах прошлого века). За время существования данного типа грузоперевозок было выявлено несколько особенностей, отличающих его от других вариантов транспортировки.

Во-первых, скорость. Самолеты движутся гораздо быстрее, чем грузовые поезда, машины. Это позволяет в кратчайшие сроки доставлять скоропортящиеся продукты, растения, медикаменты.

Во-вторых, риск того, что доставляемый самолетом груз будет поврежден, минимален. Поэтому по воздуху часто транспортируют картины и ювелирные изделия, имеющие высокую стоимость.

Вес брутто доставляемого самолетом груза меньше, чем груза, который перевозят по воде. Благодаря этому размер таможенной пошлины сокращается. Страховая премия также значительно ниже.

Одним из минусов железнодорожных, автомобильных и морских перевозок является необходимость хранить грузы на складах после их разгрузки. В случае с авиаперевозками груз прямо из аэропорта доставляют к месту назначения. Таким образом расходы, связанные использованием складских помещений, исключаются.

Доставка грузов по воздуху позволяет сэкономить значительные суммы. Поэтому находится все больше желающих заказать услуги грузоперевозок на gtrans.kz.

Особенности транспортировки

Процедура перевозки грузов воздушным путем представляет собой выверенный алгоритм действий, имеющий несколько важных нюансов.
Грузы могут транспортировать разными способами:

  1. На пассажирских самолетах вместе с летящими пассажирами.
  2. На комбинированных воздушных судах со специальными отделениями для груза.
  3. На мощных грузовых самолетах, способных доставлять груз, имеющий большой размер и вес.

Если необходимо срочно доставить специальный груз (например, медикаменты или гуманитарную помощь к месту катастрофы), организуются чартерные или групповые авиарейсы спецназначения.

Соблюдение стандартов

При организации грузоперевозок воздушным путем в обязательном порядке обеспечивается надежность и безопасность полетов, а также гарантируется доставка груза в надлежащем состоянии в указанное место и время.

В каждой стране существуют правила авиаперевозок груза, имеющие определенные нюансы. Но все они должны соответствовать международному стандарту IOSA. В ходе его разработки специалистам IATA удалось свести к минимуму риски, вызванные человеческим фактором, наладить четкую систему обратной связи, уменьшить страховые и лизинговые расходы.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как организовать авиаперевозки и что для этого нужно Как организовать авиаперевозки и что для этого нужно
Авиаперевозки в Красноярске: требования и правила Авиаперевозки в Красноярске: требования и правила
Правила международных перевозок и рекомендации Правила международных перевозок и рекомендации
Перевозка грузов авиатранспортом: основные этапы процесса Перевозка грузов авиатранспортом: основные этапы процесса
Международная транспортная компания: доставка «от двери до двери» Международная транспортная компания: доставка «от двери до двери»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: