Общество » Особенности туристической страховки: назначение и функции
Новости
Лента свежих новостей

Особенности туристической страховки: назначение и функции


  • 21-10-2019, 10:42
Особенности туристической страховки: назначение и функции

Поездка за рубеж связана с определенными опасностями и непредвиденными ситуациями. Чтобы их избежать или решить без особых проблем, рекомендуется обязательно оформлять туристическую страховку.

Основные функции

Туристический страховой полис – особый документ. Он оказывается полезным, если за границей туристу требуется помощь медиков. Страховка покрывает или частично покрывает медико-транспортные расходы, амбулаторно лечение и нахождение в стационаре и многие другие функции.

Помимо медицинского направления, в полисе могут быть предусмотрены и другие опции. К примеру, страхование имущества. Оно может быть полезным, если в ходе путешествия турист потеряет документы или багаж. В подобной ситуации ему выплатят компенсацию для восстановления документации и приобретения необходимых вещей.

Еще один пункт – это страховка в случае невыезда. Ее рекомендуется включать в полис, если есть риск, что поездка не состоится, например, из-за отказа в выдаче визы.

Определиться, какие именно пункты следует вписывать в страховой полис обязательно, а от каких можно отказаться, не всегда бывает просто. В подобной ситуации есть смысл получить помощь в страховании на oh.ua/travel.

Для каждой категории путешественников существуют определенные опции, которые следует дополнительно включить в полис вместе с основным набором.

К примеру, женщине, ожидающей рождения малыша, рекомендуется добавить страховой пункт на случай осложнений в ходе беременности.

Туристу, имеющему хроническое заболевание (астму, эпилепсию, сахарный диабет и др.), нужно позаботиться о пункте, связанным с купированием приступа и выплатой компенсации расходов на возвращение домой после лечения.

Процедура оформления

Сегодня существуют разные варианты оформления туристической страховки. Человек может выбрать для себя наиболее удобный.
Самый простой – купить путевку в турагентстве. В ее стоимость уже включен полис с базовыми страховыми случаями.
Если базовой страховки недостаточно или планируется самостоятельная поездка за рубеж, рекомендуется оформить документ в страховой компании. Это можно сделать двумя способами:

  1. Первый – лично посетить компанию. Специалист ознакомит клиента с вариантами страховок и предложит подписать договор.
  2. Второй - через интернет. Крупные страховые организации имеют свой собственный интернет-сайт, на котором пользователям предоставляется услуга по оформлению полиса в режиме онлайн. Достаточно просто вписать в типовую форму данные о туристе, выбрать страну для посещения и сроки поездки.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Туристическая страховка для туриста и почему она необходима Туристическая страховка для туриста и почему она необходима
Где и как оформить страховку для въезда в Украину иностранцу Где и как оформить страховку для въезда в Украину иностранцу
Достоинства страхования Зеленая карта и правила оформления Достоинства страхования Зеленая карта и правила оформления
Страхование ОСАГО: особенности и правила Страхование ОСАГО: особенности и правила
Страхование КАСКО в РФ: правила и требования Страхование КАСКО в РФ: правила и требования


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: