Общество » Отдых в Крыму: достопримечательности, интересные места
Новости
Лента свежих новостей

Отдых в Крыму: достопримечательности, интересные места


  • 22-10-2019, 22:32
Отдых в Крыму: достопримечательности, интересные места

Достопримечательности полуострова Крым не перестают восхищать туристов с разных стран. Все они очень разные, а потому, чтобы ознакомиться с ними лично, лучше заказать ежедневные поездки Украина – Крым. Туристов будут ждать встречи с настоящими водопадами и бухтами, горами и мысами. Также не обойдется без личных встреч с памятками архитектуры.

Интересные места в Крыму

Советуют гиды побывать в историческом месте «Ласточкино гнездо». По своему внешнему виду памятник похож на замок, в котором жили настоящие рыцари. Находится он недалеко от Ялты, стоит ехать по Алупкинскому шоссе.

Что только не пришлось пережить ему – землетрясения, смену владельцев при СССР, а также прочие изменения. Это негативно отразилось на его внешнем виде. Но несмотря, ни на что, романтический вид памятки привлекает сюда внимание, и по сей день кинематографистов. Сейчас дворец решено было закрыть на реставрацию, а потому осмотреть всю его территорию не удастся. Доступны лишь некоторые места.

Не менее впечатляющее место – Воронцовский дворец. Если вы в Алупке, значит точно стоит заглянуть сюда. В нем больше 150 комнат. Гуляя по ним, турист придет в восторг. Все они роскошно оформлены. Окружает территорию невероятный парк. Интересно то, что владелец дворца принадлежал к масонской ложе, оставив после себя много тайн и загадок.

Гуляя по его покоям, можно попытаться разгадать некоторые из них.

На территории Бахчисарая есть Ханский дворец. Он способен произвести удивительное впечатление на всех гостей. Строили его на протяжении нескольких столетий. Все владельцы-ханы мечтали, что смогут привнести в него нечто уникальное. Так строение можно обозначить, как «город в городе». Тут есть очень много мечетей и банных корпусов. Даже Пушкин написан о нем поэму.

Советы путешественникам

Все ценители искусства должны лично побывать в галереи им. Айвазовского. Расположена она в Феодосии. Тут собрана уникальная коллекция работ мастера. На его счету больше 5 тысяч картин.

Также рекомендуется лично побывать в Новом Свете, пройтись по Голицынской тропе и отдохнуть на Фиоленте. Посетите город Севастополь. Он хранит много военных памяток, а рядом с ним расположены курортные городки. В Балаклаве откроются удивительные виды природных достопримечательностей, на фоне которых можно сделать захватывающие кадры на память.

Уж точно можно говорить, что в Крыму каждый найдет для себя развлечение и останется довольным.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности замка Детенице: история создания архитектуры Особенности замка Детенице: история создания архитектуры
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Квест комнаты с Big Quest: оригинальность жанра и преимущества Квест комнаты с Big Quest: оригинальность жанра и преимущества
Замок белой цапли в Японии: что особенного в архитектуре Замок белой цапли в Японии: что особенного в архитектуре
Захватывающие идеи для путешествий Захватывающие идеи для путешествий


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: