Авто » Всесезонная резина: достоинства, правила эксплуатации и хранение
Новости
Лента свежих новостей

Всесезонная резина: достоинства, правила эксплуатации и хранение


  • 23-10-2019, 20:10
Всесезонная резина: достоинства, правила эксплуатации и хранение

Приобретая всесезонные покрышки, автовладелец можно сэкономить свой бюджет. Ему не приходится тратить деньги на 2 комплекта резины, которые дублируют друг друга. Т.е. и затраты будут в 2 раза меньше. Полезным решением станет купить шины на brend-blacklion, где представлена исключительно качественная продукция.

Преимущества всесезонки: есть ли подвох?

На самом деле эра всесезонных шин в государствах с морозными климатическими условиями закончилась еще в прошлом столетии. На тот момент решено было использовать для зимних условий новый вид зимней резины. Она сохраняла эластичность даже при минусе на градуснике. Также решено было изменить рисунок самого протектора.
Первопроходцем в этой сфере стала компания Goodyear, которая регулярно представляет разработки в области всесезонного рисунку протектора. В шипованная резина для суровых зимних условий впервые появилась в линейки продукции компании Michelin в далеком 1933 году.

Сегодня всесезонная резина в корне отличается от своих предшественников. Разработана она в основном для американских трасс. Вариант относится к усредненным. Выпуском такого сегмента продукции занимаются большие концерны. Но тут есть нюанс – подойдет ли вариант для российских дорог? Комфорт, безопасность на всесезонке в условиях сурового климата остается все еще под вопросом.

Для кого уместна всесезонка?

На самом деле на отечественных и импортных заводах почти все автомобили идут в комплекте с всесезонной резиной. Производители отмечают, что этот вариант способен обеспечить хорошее сцепление с трассой, несмотря на время года. Только на деле показатели шин в жаркое время гораздо хуже, чем у резины летнего сегмента. Сцепляемость их с мокрым асфальтом хромает. Зимой всесезонка также не блещет успехами. Она существенно проигрывает специализированной зимней резине.

Учтите, что всесезонная резина теряет характеристики гибкости, когда температура воздуха меньше 7 градусов по Цельсию. Это негативным образом сказывается на эффективности торможения.

Подводя итоги, можно говорить, что всесезонка будет уместна для тех трасс, где снег выпал и сразу растаял. В таких условиях она проявляет себя лучше всего. Но в РФ морозы могут быть и больше, чем минус 20 градусов, что не позволяет такой резине сохранять качество. Она не может гарантировать безопасное передвижение водителю и другим участникам дорожного движения.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
На что обращать внимание при выборе грузовых шин На что обращать внимание при выборе грузовых шин
Преимущества и особенности выбора шин для автомобиля Преимущества и особенности выбора шин для автомобиля
Как выбрать шины для фронтального погрузчика: характеристики и этапы замены Как выбрать шины для фронтального погрузчика: характеристики и этапы замены
Как правильно выбирать летние шины и рекомендации Как правильно выбирать летние шины и рекомендации
Зимняя резина: виды, критерии и советы по выбору Зимняя резина: виды, критерии и советы по выбору


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: