Общество » Открытие магазина стоковой одежды: с чего начать и что нужно
Новости
Лента свежих новостей

Открытие магазина стоковой одежды: с чего начать и что нужно


  • 26-10-2019, 13:58
Открытие магазина стоковой одежды: с чего начать и что нужно

Одной из самых простых воплощений бизнес-идеи считается открытие магазина одежды. Это направление в торговле не требует покупки дорогостоящего оборудования, особых знаний в этой области. Рентабельность бизнеса в стоковом сегменте может достигать высоких показателей. О том, как открыть сток-магазин одежды, читаем в этой статье.

С чего начать?

Для успешной реализации идеи по продаже стоковой одежды потребуется грамотное составление бизнес-плана. В нем нужно указать все предполагаемые расходы, связанные с открытием магазина, его обустройством, оформление.

К стоковой одежде относятся товары, которые не были раскуплены в прошлых сезонах. Наценка на такую одежду может достигать до 90-100 процентов. Как и любой торговый бизнес, стоковый магазин может быть розничным или оптовым, для реализации идеи можно купить стоковую одежду оптом на vsestoki.com.

Открытие стокового магазина потребует регистрации в налоговых органах. Новичку лучше выбрать индивидуальное предпринимательство по упрощенной системе налогообложения. Перед началом деятельности нужно получить разрешительную документацию от пожарной инспекции, СЭС.

Помещение нужно выбирать там, где проходит массовый поток людей. Даже самые качественные вещи при низкой цене не будут пользоваться спросом, если магазин находится в отдаленном районе. Для начала можно арендовать помещение 20-30 м2. Заранее можно в нем продумать дизайн и выполнить ремонт.

Далее потребуется закупить оборудование и оргтехнику. Для обустройства магазина нужны: стеллажи, полки, витрины, зеркала, кассовый аппарат, компьютер и примерочные.

Сохранение целостности товара и безопасность магазина обеспечит установка системы охраны.

Перед запуском магазина нужно наладить партнерские отношения с поставщиками. Для этого потребуется найти их в сети Интернет или любым другим способом, заключить с ними договора. На первом этапе можно закупить небольшую партию товара, чтобы иметь небольшой запас в магазине.

Для нормального функционирования магазина потребуется нанять персонал. Для торгового зала нужны минимум два продавца, которые могут работать посменно. Если позволяют средства, можно нанять одного администратора и охранника. Ведение бухгалтерского учета можно доверить аутсорсинговой фирме или заниматься им самостоятельно.

При составлении бизнес-плана составляют маркетинговую стратегию. Без проведения рекламной кампании, найти потенциальных покупателей будет сложно. К эффективным методам относятся: размещение броской вывески, установка баннеров, реклама в лифтах, на остановках, в местных СМИ.

Открытие стокового магазина – интересная и достаточно прибыльная идея при правильной организации бизнеса.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Открытие магазина профкосметики: с чего начать и как начать бизнес Открытие магазина профкосметики: с чего начать и как начать бизнес
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Восстановление бухгалтерского учета: что это и для чего нужно Восстановление бухгалтерского учета: что это и для чего нужно
Светодиодные вывески для рекламы бизнеса: виды и применение Светодиодные вывески для рекламы бизнеса: виды и применение
Навесные полки для кухни: обзор разных моделей с фото Навесные полки для кухни: обзор разных моделей с фото


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: