Общество » Отдых в Стамбуле: что интересного, достопримечательности и развлечения
Новости
Лента свежих новостей

Отдых в Стамбуле: что интересного, достопримечательности и развлечения


  • 29-10-2019, 15:23
Отдых в Стамбуле: что интересного, достопримечательности и развлечения

Стамбул – древний город, который манит туристов своими старинными достопримечательностями, красивыми улицами и морскими берегами. Если вы отправитесь в бывший Константинополь, вы будете приятно удивлены его многообразием.

Что интересного

Стамбул постоянно развивается, а с этим в город вносятся новые изменения в культуре, спорте и развлечениях.  Чтобы посмотреть все виды города и проникнуться его историей, рекомендуется посетить хотя бы одну из предлагаемых экскурсий. Вы можете заказать интересные экскурсии в Стамбуле.

Посетите музеи и храмы. В городе есть множество музеев, которые предлагают посетителям посмотреть на вековые шедевры, сохранившиеся до сих пор. Посещение мечетей также должно входить в ваш план, ведь вы должны посмотреть, какие храмы строили султаны для себя и своих приближённых.
Посмотреть на Босфор. Вы можете взять тур по Босфору и восхититься голубыми водами в свете солнца, а можете просто погулять самостоятельно вдоль берега или попросить покатать вас на лодке местных жителей за отдельную плату.
Рестораны и кафе. Стамбул полон ресторанов с красивыми видами на город и уютных кафе на полных людьми улочках. Здесь вы можете попробовать турецкую кухню: мезе, турецкий кофе, пахлава и многое другое.
Ночная жизнь. После заката город начинает смотреться по-другому: всюду зажигаются огни, и множество заведений зазывает посетителей на шоу. Набережная заполнена барами и клубами, там веселятся молодые модные профессионалы города.

Достопримечательности и развлечения

Мечеть Святой Софии. Это мощное здание является частью человеческой истории, построенное в 537 году бывшая церковь и мечеть рассказывает о нашем прошлом через картины, цвета и узоры.

Гранд базар. Огромнейший рынок в турецком стиле расположился в районе Султанахмет. Будьте готовы влюбиться в украшения, выпить особый чай, попробовать вкусные турецкие деликатесы и купить сувениры, пашмины и ковры.

Дворец Долмабахче. Сад, вид на Босфор и архитектура впечатляют. Имейте в виду, что нужно посмотреть на режим работы – он нестандартен.

Улицы Истикляль и площадь Таксим. Исследуя эти улицы, вы найдёте много интересного. Толпы людей, огромный выбор баров и ресторанов. Не бойтесь исследовать небольшие переулки, там вы найдете подлинно турецкие заведения.

Галатская башня. Башня круглой формы является выдающимся ориентиром в Стамбуле, и с вершины открывается вид на город на 360º. Чтобы добраться до вершины, вам, вероятно, придется стоять в очереди несколько минут. Не беспокойтесь, купите гранат и апельсиновый сок и наслаждайтесь красивой площадью.

 

Стамбул передаёт всю атмосферу Турции – современной и древней Османской империи. Этот город обязателен для посещения, если вы решаете побывать в южной стране.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Noul SUV compact ŠKODA numit KAROQ Noul SUV compact ŠKODA numit KAROQ
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Развлечения в Турции во время отдыха: идеи и советы Развлечения в Турции во время отдыха: идеи и советы
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: