Экономика » Монтаж септика на даче: способы, этапы и советы
Новости
Лента свежих новостей

Монтаж септика на даче: способы, этапы и советы


  • 5-11-2019, 08:43
Монтаж септика на даче: способы, этапы и советы

Для комфортного проживания на даче нужно снабдить дом всем необходимым. Это должны быть электроэнергия, чистая вода, работающая канализация. Но важно учесть такой момент, что отработанная, грязная вода после туалета впитывается в почву. И соответственно разносится по близлежащей местности. Ответственный хозяин не должен пускать такую ситуацию на самотёк. И решением номер один является - купить септик на racolta.ru.

Главные функции септиков:

  • очищение воды;
  • не допустимость распространения бактерий;
  • устранение неприятных запахов.

Особенности

Септик представляет собой специальное сооружение, в котором очищается канализационная вода, проходя отстаивание и фильтрацию. Кроме того, септик позволяет устранить неприятные запахи. Чтобы выбрать качественную очистительную систему важно понять, чем они отличаются. Септик может быть накопительного вида. Этот вид вполне выгоден по цене. Выглядит как специальная емкость, в которую трубами идут сточные воды. Напоминает такой вариант септика выгребную яму. Подходит для дач, где не предполагается постоянное жительство.

Еще один вид – септик с почвенной доочисткой. Это уже более сложный механизм работы. Выглядит как несколько резервуаров, в которые попадает вода. Там она отстаивается и в чистом виде выводится наружу. Наиболее надежными и эффективными считаются септики с биологической очисткой. Этот вид предполагает возможность использования уже очищенной воды для полива. Также существуют очистительные бетонные кольца, септики из кирпича.

Прежде чем установить септик, нужно определиться с местом, где он будет находится. Для размещения устройства нужно получить разрешение от санитарно-эпидемиологической службы. Септик не должен быть установлен близко к домам и колодцам. А расстояние рассчитывается для каждой ситуации отдельно. Все зависит от почвы местности.

Следующим шагом должен быть выкапывание котлована. Его нужно тщательно рассчитать, в зависимости от размеров септика. Поэтому заранее копать не нужно. Сначала стоит приобрести устройство, а потом уже копать котлован. Резервуар должен помещаться в яму при помощи специальных веревок. Сразу же после помещения септика в котлован, его не нужно засыпать. Для начала нужно будет залить его водой, а уже потом засыпать землей. Это очень важное условие.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Организация выгребной ямы на дачном участке Организация выгребной ямы на дачном участке
Выбираем систему для полива газона: устройство и применение Выбираем систему для полива газона: устройство и применение
Пластиковый погреб для дачи: достоинства, способы и этапы установки Пластиковый погреб для дачи: достоинства, способы и этапы установки
Что собой представляет канализационная сеть: особенности создания Что собой представляет канализационная сеть: особенности создания
Выбор оборудования для производства кирпича Выбор оборудования для производства кирпича


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: