Наука и технологии » Правильно подключаем смарт ТВ приставку: правила и способы
Новости
Лента свежих новостей

Правильно подключаем смарт ТВ приставку: правила и способы


  • 6-11-2019, 19:28
Правильно подключаем смарт ТВ приставку: правила и способы

Современные телеприемники заметно поумнели, серьезно расширив свою функциональность. Теперь пользователю телевизор предлагает не только посмотреть телевизионные трансляции фильмов, новостей, спортивных состязаний, но и выполнить ряд иных действий развлекательного или познавательного характера.

Новые модели телеприемников с технологией TV-smart достаточно дорогостоящи, поэтому не каждый человек их может себе позволить. В связи с этим оптимальным решением насущной проблемы становится специализированная приставка. Если купить UGOOS X2 CUBE на citysmarttv.com.ua/products/ugoos-x2-cube.html, то за гораздо меньшую цену она позволяет прокачать ТВ-приемник до уровня существующих модификаций, трансформировав его в полноценный центр развлечений. Останется только правильно подключить девайс и грамотно настроить.

Основы подключения

Ради нормального функционирования умной приставки ее требуется подсоединить к телевизору. Организуется связь не только с ним, но и с существующей компьютерной сетью проводного типа или беспроводного, чтобы получить выход в глобальную паутину.

Процедура достаточно проста. В ней сможет разобраться любой пользователь, даже плохо разбирающийся в современной электронике. Большинство ТВ-приемников оснащено цифровыми разъемами HDMI, поэтому именно к ним и производится подсоединение проводов.

В комплекте поставки smart-приставки нередко можно встретить и переходник, конвертирующий HDMI-сигнал в аналоговые AV импульсы. Он пригодится в том случае, если в старом телеприемнике отсутствует HDMI-гнездо.

Когда есть выбор между HDMI и AV, тогда следует всегда отдавать предпочтение в пользу первого варианта. Новый стандарт, имеющий высокую пропускную способность, передает картинку с высокой четкостью, которую невозможно получить при втором способе.

Питание смарт-приставки осуществляется специальным адаптером, который необходимо подключить к обыкновенной электрической розетке. Если устройство подсоединяется к телевизору через порт USB, то оно не нуждается в отдельном БП, потому что электроэнергию получит от самого телеприемника.

Алгоритм действий

Предварительно обесточиваются оба аппарата с выниманием вилок из розеток. Берется шнур HDMI или USB, поставляемый вместе с приставкой. Один конец втыкается в нее, а второй подключается к ТВ.

Старый телевизор подсоединяется через три композитных выхода-тюльпана или AV-вход. При необходимости применяется соответствующий конвертер. После этого включаются оба устройства. Выполняется настройка через Ethernet или WiFi.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правильно подключаем и грамотно настраиваем смарт приставки: этапы и рекоме ... Правильно подключаем и грамотно настраиваем смарт приставки: этапы и рекоме ...
Смарт ТВ приставка для телевизора: выбор и настройка Смарт ТВ приставка для телевизора: выбор и настройка
Подключение смарт ТВ приставки и рекомендации Подключение смарт ТВ приставки и рекомендации
Почему не выключается телевизор и как это исправить Почему не выключается телевизор и как это исправить
Не работает половина экрана на телевизоре Samsung: возможные причины неиспр ... Не работает половина экрана на телевизоре Samsung: возможные причины неиспр ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: