Наука и технологии » Электрический теплый пол: достоинства и правила монтажа
Новости
Лента свежих новостей

Электрический теплый пол: достоинства и правила монтажа


  • 7-11-2019, 15:54
Электрический теплый пол: достоинства и правила монтажа

Теплый пол в помещении является комфортным и уютным приспособлением. Он имеет лучшую эффективность по части обогрева, чем обычные радиаторы отопления. Для монтажа нужно купить теплый пол на newpol.org.ua/catalog/teplyi-pol-kharkov.

Достоинства

Теплый пол обогревает всю комнату сразу, что делает помещение прогретым более равномерно. Такой способ ощущается человеком, как более комфортный.
Нагрев идет от самой нижней части помещения, поэтому теплый воздух не скапливается под потолком, он растекается по всему объему, нет перепадов температуры в помещении, не возникают сквозняки.

У человека быстрее всего замерзают конечности, особенно ноги. Это связано с тем, что кровь идет к ним дольше всего, организм не справляется с терморегуляцией. В случае с теплым полом, именно ноги получают больше всего тепла, что благотворно влияет не только на комфорт, но и на здоровье.

Правила монтажа

Установка зависит от типа теплого пола. Они делятся по типу нагревательного элемента:

  1. Кабель.
  2. Мат.
  3. Пленка.

Для монтажа всех типов нужен совершенно ровный пол, отступ от нагревательных приборов на 50 см, изоляцию проводки, и расчет мощности, необходимого сечения кабеля, для подачи электроэнергии от щитка, или счетчика, к системе.

Для нагрева пола при помощи кабеля, используют металлическую жилу со слоем изоляции, которая разогревается под действием тока, и отдает тепло. Чтобы не тратить энергию на обогрев нижней части пола, под кабель укладывается пленка с алюминиевой фольгой, которая отражает энергию вверх.

Кабель укладывают под всю обогреваемую поверхность в виде улитки, соблюдая расстояние от витков не меньше 30-40 см, в зависимости от толщины проводки и степени нагрева. Прокладывать кабель нужно плавно, без заломов, чтобы не повредить основной провод.

Для такого типа укладки применяют заливку нагревательного элемента цементной стяжкой по всему периметру.

Нагревательные маты - это уже готовые элементы для укладки, которые соединяются между собой в необходимом количестве для закрытия всего периметра пола. Такие устройства выпускаются в рулонах, их можно раскатывать, и резать в специально обозначенных местах. Элементы можно покрывать плиточным клеем, а сверху настилать полы.

Нагревательная пленка работает по принципу инфракрасного излучения. Она греет не воздух, но предметы. Поэтому ее можно укладывать под поверхность полов, не требуется стяжка, а нагрев требует меньше всего затрат электричества.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Что такое нагревательный мат и его достоинства применения Что такое нагревательный мат и его достоинства применения
Монтаж нагревательных матов для устройства теплого пола Монтаж нагревательных матов для устройства теплого пола
Использование инфракрасного теплого пола совместно с ковролином Использование инфракрасного теплого пола совместно с ковролином
Достоинства пленочного теплого пола и правила его монтажа Достоинства пленочного теплого пола и правила его монтажа


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: