Спорт » Одежда и экипировка для тенниса: критерии и советы по выбору, что нужно
Новости
Лента свежих новостей

Одежда и экипировка для тенниса: критерии и советы по выбору, что нужно


  • 11-11-2019, 07:57
Одежда и экипировка для тенниса: критерии и советы по выбору, что нужно

Профессиональные теннисисты всегда выглядят очень стильно на корте. Самыми красивыми заслуженно принято считать ведущих спортсменок мира в данном направлении. Они всегда демонстрируют эксклюзивные наряды с уникальными дизайнерскими решениями и фасонами. Интересно, где же можно купить кроссовки для тенниса или же полную экипировку. Но перед этим уместно будет узнать, каким требованиям должна отвечать одежда теннисистов.

Основные критерии

В первую очередь нужно выбрать одежду, которая будет соответствовать размеру. Спортсмены, которые не соблюдают данных мер, чувствуют себя во время игры неудобно. Наряд может, как сдавливать тело, так и бесформенно висеть, мешая игре.

Также стоит обратить внимание на ткань. Она должна быть сохнуть. По этой причине профессиональную одежду шьют из материалов, которые быстро выводят влагу и поглощают ее. Также ткань должна иметь отличные воздухопроницаемые свойства, быть легкой. Все это позволит теннисисту чувствовать себя уверенно, даже выполняя сложные удары и справляясь с непростыми физическими нагрузками.

Как видите, на первом месте всегда комфорт, а уж потом берутся в учет эстетические свойства формы спортсмена.

Советы для покупки

Ассортимент одежды для занятий теннисом очень большой. Да и такая форма имеет высокую функциональность. Смотря на наряды звезд большого тенниса, которые показывают мастерство на корте, не перестаешь восхищаться их красотой. Но что же входит в комплект? Это может быть платья, майки-поло, шорты и даже юбки, а также капри. Все эти элементы одежды присутствуют в гардеробе женщин-теннисисток.

Что же касается спортсменом мужского пола, то чаще всего они одеты в шорты или же брюки. Есть также теннисные носки, которые имеют высокие свойства плотности, хорошее качество. Такие варианты могут быть дополнены компрессионными моделями.

Завершением образа теннисиста станет козырек или же кепка, которые позволят скрыть глаза и голову от УФ-лучей. Полезным дополнением комплекта принято считать напульсники, полоски на голову. Все это уместно, когда во время жаркой игры с лица спортсмена течет пот.

Если же теннисисты занимаются в зале или на открытом корте, тогда они одеваются в синтетические или же хлопчатобумажные костюмы для спорта. Но снимают их только, когда тело отлично разогрето. Иначе есть шанс замерзнуть и простыть. Просквозить может каждого, а когда на кону здоровье и будущие победы, то рисковать не захочет ни один профессиональный спортсмен.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Выбор и особенности сочетание мужской футболки поло Выбор и особенности сочетание мужской футболки поло
Как выбирать теннисные сумки Wilson и их виды Как выбирать теннисные сумки Wilson и их виды
Детские кепки: виды и особенности выбора Детские кепки: виды и особенности выбора
Разновидности юбок осень-зима: как грамотно выбрать Разновидности юбок осень-зима: как грамотно выбрать
Разновидности мужских шортов: на что обратить внимание Разновидности мужских шортов: на что обратить внимание


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: