Наука и технологии » Как выбрать акустику для дома: виды и характеристики
Новости
Лента свежих новостей

Как выбрать акустику для дома: виды и характеристики


  • 12-11-2019, 18:58
Как выбрать акустику для дома: виды и характеристики

Установка домашней акустики позволяет насладиться качественным звучанием музыки, просмотром любимого фильма с хорошим звуком. Многообразие выбора моделей колонок в магазине ставит покупателя в ступор. Обычно в первую очередь он обращает внимание на внешний вид и габариты системы. На какие критерии обращать внимание при выборе акустической системы? Попробуем разобраться, чтобы правильно выбрать акустические системы у компании MUSICPROFI.

Правила выбора: на что обратить внимание?

Акустику для дома выбирают, ориентируясь на следующие показатели:

  1. Количество полос. Этот показатель зависит от модели колонок. Производители предлагают варианты акустики, содержащие до пяти полос. Для домашнего пользования достаточно выбрать двух-трехполосные колонки. В таких устройствах один динамик отвечает за среднее и низкое звучание, второй за высокочастотные звуки.
  2. Мощность. Этот показатель обозначается в Ваттах. Для среднестатистической квартиры достаточно приобрести акустическую систему мощностью 25-40 Вт. В частном доме достаточно установить акустику мощностью 50-150 Вт. Выбирая оборудование, нужно знать, что ей потребуется усилитель и ресивер под определенную мощность.
  3. Частота и чувствительность. От этих параметров зависит громкость звучания колонок, они измеряются в децибелах. Для квартиры приобретают колонки с чувствительностью в 85 дБ. Частота показывает звуки, способные воспроизводить акустика.

На качество звучания влияет отдельный усилитель, установленный в каждом динамике. Акустические системы снабжены фильтрами, установленными на входе в усилитель. Для активных систем он не требуется, они просты в настройке и отличаются легкостью регулировки.

У пассивных динамиков отсутствуют усилители и фильтры, поэтому для их нормальной работы потребуется приобретение дополнительного оборудования.

Рекомендации по выбору

Производители предлагают акустические системы, корпус которых может быть выполнен из различных материалов. Наиболее качественное звучание передают деревянные короба. Такие изделия отличаются невысокой стоимостью и качественным звучанием.

Широкую популярность получила напольная и полочная акустика для дома. Колонки, устанавливаемые на полке, предназначены для комнат площадью не более 18 м2. Для большей площади рекомендуется выбрать напольную акустику, позволяющую обеспечить высококачественный звук.

После выбора определенной модели, обязательно нужно попросить продавца включить акустическую систему для прослушивания. Важно чтобы во время звучания был отключен многополосный эквалайзер, а только работал регулятор тембра.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Портативные колонки: достоинства, виды и выбор Портативные колонки: достоинства, виды и выбор
Особенности подбора автомагнитолы для собственной машины Особенности подбора автомагнитолы для собственной машины
Обзор видов фильтров в кондиционерах: чистый и здоровый воздух для вашего к ... Обзор видов фильтров в кондиционерах: чистый и здоровый воздух для вашего к ...
Акустика в доме: способы избавиться от лишних звуков Акустика в доме: способы избавиться от лишних звуков
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: