Общество » Роспись и украшение свадебных бокалов: идеи, способы и советы
Новости
Лента свежих новостей

Роспись и украшение свадебных бокалов: идеи, способы и советы


  • 14-11-2019, 15:09
Роспись и украшение свадебных бокалов: идеи, способы и советы

На свадьбе все должно быть красиво, вплоть до мелочей, ведь это день, который запоминается на всю жизнь. Одним из важных свадебных аксессуаров являются бокалы для шампанского. Можно сразу купить свадебные бокалы на event-cards.com/ru/wedding-accessories/ceremony/wedding-glasses или в магазине, а можно украсить обычные бокалы самостоятельно. Бокалы, украшенные собственными руками, будут действительно уникальными. Для украшения и росписи есть множества способов, рассмотрим интересные идеи в этой статье.

Варианты дизайна

  1. Ленты. С помощью ленты можно создать бантик или цветок, или просто красиво обвести ее вокруг бокала.
  2. Стразы. Стразы можно нанести по контуру горлышка бокала или украсить ими дно.
  3. Блестки. Декор блестками один из самых простых, но при этом красивых. Можно украсить как часть бокала, так и полностью. Самыми популярными считаются серебряные и золотые блестки.
  4. Кружева. Для создания нежного дизайна, можно использовать кружева. Особенно красиво будет выглядеть кружево под цвет свадебного платья невесты.
  5. Бисер. С помощью бисера можно выложить на бокале интересный рисунок.
  6. Искусственные цветы. Для свадьбы в летнее время отлично подойдет декор в виде цветов.
  7. Ручная роспись. Ручная роспись требует особых навыков и наличия специальной краски.

Какую краску нужно использовать

Если для декора вы выбрали ручную роспись бокала, то нужно знать, какие краски для этого подойдут. Акриловые краски можно использовать, но стоит учесть, что они долги сохнут. Высушить с помощью обжига не получиться, потому как бокалы тонкие и от высокой температуры могут лопнуть.

Сольвентные краски быстро сохнут, и ярко выглядят на стекле, но они достаточно жидкие. Для работы с такими красками нужен опыт. Контурные краски станут отличным выбором для яркого и выпуклого рисунка. Они удобны в работе, благодаря тубе с тонким носиком.

Декор в виде жениха и невесты

Самым популярным является декор свадебных бокалов в виде жениха и невесты. Сделать такой декор можно с помощью текстиля, выбрав для бокала жениха черную и белую ткань, а для бокала невесты белую ткань и кружева. Также можно изобразить образы жениха и невесты с помощью росписью красками.

Декорирование свадебных бокалов собственными руками позволяет создать уникальные дизайны, и сэкономить деньги. Таким образом можно учесть все свои пожелания, и удивить гостей своей креативностью и талантом.

На свадьбе все должно быть красиво, вплоть до мелочей, ведь это день, который запоминается на всю жизнь. Одним из важных свадебных аксессуаров являются бокалы для шампанского. Можно сразу купить свадебные бокалы на сайте или в магазине, а можно украсить обычные бокалы самостоятельно. Бокалы, украшенные собственными руками, будут действительно уникальными. Для украшения и росписи есть множества способов, рассмотрим интересные идеи в этой статье.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как украсить комнату на Новый Год Как украсить комнату на Новый Год
Поздравление коллег с Новым годом: способы, идеи и советы Поздравление коллег с Новым годом: способы, идеи и советы
Модные цвета платьев для осенне-зимнего сезона Модные цвета платьев для осенне-зимнего сезона
Легкие браслеты из бисера Легкие браслеты из бисера
Модный тренд сезона весна-лето 2012 – кружево Модный тренд сезона весна-лето 2012 – кружево


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: