Наука и технологии » Замена ремня на швейной машине: способы, этапы и советы
Новости
Лента свежих новостей

Замена ремня на швейной машине: способы, этапы и советы


  • 20-11-2019, 20:13
Замена ремня на швейной машине: способы, этапы и советы

Ножные и электрические швейные машины надежные и полезные механизмы. Вращение механизма ногами или мотором, делает свободными руки, что сказывается на удобстве в работе. Но достоинства очень часто оборачиваются недостатками, приводные ремни изнашиваются, растягиваются, и выходят из строя. Для надежной работы рекомендуется купить швейную машину Вrother.

Особенности ремней и способы замены

Ремень, который вращает привод у разного типа машин бывает разный. У ножных это кожаный шкив, который в одном месте соединяется скобой. Это нужно для точного натяжение предмета на вращательные колеса машинки. Валы вращающие двигатель имеют углубления, и ремень просто ложиться в них, обеспечивая надежное соединение.

А вот у электрических вариантов ремень сплошной, с волнистыми зубцами на внутренней стороне. Изготавливается он из резины, и попросту натягивается на передаточные валы. Они оснащены выемками на торцах, зубцы ремня попадают в углубления и закрепляются на вращающихся узлах. Амплитуда вращения у электрической машинки больше, поэтому другой способ крепления не обеспечил бы надежную связь в работе, шкив бы постоянно слетал.

Этапы замены

Вращение колес вызывает большое напряжение ремня, при одновременном трении и нагреве детали. Такой рабочий процесс вызывает постоянное расширение материала, с последующим сжатием в паузах. Это приводит к тому, что кожа или резина начинают терять эластичность, начинают трескаться растягиваться. В конце концов ремень просто рвется.

Для ножного варианта можно использовать кожаный шнур, в концы которого можно продеть стальную скрепку небольшого сечения. Для этого натянуть ремень на оба колеса, соединить концы, и отметить с двух сторон места для отверстий. При этом шнур должен иметь полное натяжение без провисаний. Здесь очень важно не промахнуться и не сделать ремень короче.

Затем проделать отверстия, надеть ремень на колеса, натянуть и соединить в замкнутый контур. После этого лишнее можно отрезать и закрепить концы окончательно.
Натяжение нужно делать не слишком чрезмерное, ремень не должен быть натянут как струна, это приведет к очень быстрому износу, а работать на такой машинке будет тяжело. Но любой провисание и ремень будет постоянно соскакивать. Нужно чтобы натянутый шкив немного подавался при нажатии на него.

Для электрических все просто – там размер шкива подходит для конкретных моделей. Нужно надеть ремень на верхний, больший маховик, а затем натянуть на меньший внизу.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
История промышленных швейных машин: от изобретения до современности История промышленных швейных машин: от изобретения до современности
Как заменить канатоведущий шкив лифта и советы Как заменить канатоведущий шкив лифта и советы
Зачем приобретать ремни для триммера и их достоинства Зачем приобретать ремни для триммера и их достоинства
Частые поломки стиральных машин LG и диагностика Частые поломки стиральных машин LG и диагностика
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: