Наука и технологии » Роликовые системы для перемещения грузов: достоинства, эксплуатация
Новости
Лента свежих новостей

Роликовые системы для перемещения грузов: достоинства, эксплуатация


  • 22-11-2019, 10:52
Роликовые системы для перемещения грузов: достоинства, эксплуатация

Роликовые системы такелажного типа используются в целях транспортировки массивных грузов крупногабаритного сегмента. Комплект представлен в виде одной или же нескольких грузовых тележек управляемого вида. Также могут быть две ведомые задние платформы. Всегда можно купить роликовые тележки на reduktorntc-k.com.ua/produkt/platformy_roliki/platformi_takelag/roliki.shtm по доступным ценам, не сомневаясь, что качество представленной продукции на высоте.

Особенности эксплуатации

Применяются роликовые системы для транспортировки грузов в основном в сервисных центрах, которые специализируются на проведении ремонта и обслуживании техники крупногабаритных масштабов. Также они будут уместными для применения в строительных гипермаркетах, на грузовых станциях авто- и ж/д вокзалов, складских комплексах.

Очень часто роликовые такелажные системы встречаются в условиях машиностроительных комплексов, авиаремонтных предприятий, верфи, логистических центров и портов.

Достоинства

На самом деле роликовые тележки для транспортировки грузов имеют ряд положительных свойств, которые и обуславливают высокую популярность на данный сегмент продукции. Они отличаются высокой грузоподъемностью, несмотря на то, что не имеют солидный вес. Посадка является низкой. Т.е. и погрузка существенно облегчена.

Можно задействовать к работе ручные гидравлические домкраты взамен ГПУ.

Управление такелажной роликовой системой очень простое. Это маневренное устройство, которое за счет опорных дисков обладает небольшим радиусом поворотного механизма. Настроить систему можно без проблем на нужный габарит груза. Колея выставляется за счет дистанционных реек в соответствии с размерами.

Во время транспортировки груз отлично фиксируется. Производитель оборудовал систему фрикционным покрытием, которое не дает скользить грузу по опорным платформам. И еще один плюс в том, что система отлично поддается ремонту. Можно действительно очень быстро заменить катки, которые изрядно износились на практике.

Варьируются такелажные роликовые системы ввиду свойств грузоподъемности. Они способны транспортировать от 4 до 60 т. Это действительно впечатляющие габариты.

Консультирующие специалисты в соответствующих центрах продаж всегда готовы оказать помощь для выбора правильной платформы, которая станет уместной в использовании в определенных условиях. Да и все производители роликовых систем дают гарантию на свою продукцию.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Выбираем правильные колеса для строительных тележек Выбираем правильные колеса для строительных тележек
Тележка ручная гидравлическая: основное назначение и принцип работы Тележка ручная гидравлическая: основное назначение и принцип работы
Каток Фитцджеральда: что собой представляет Каток Фитцджеральда: что собой представляет
Конструкции для хранения газовых баллонов и тележки для их перемещения Конструкции для хранения газовых баллонов и тележки для их перемещения
Катки дорожные XCMG: устройство и виды Катки дорожные XCMG: устройство и виды


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: