Наука и технологии » Не работает сенсор на планшете: причины и их устранение
Новости
Лента свежих новостей

Не работает сенсор на планшете: причины и их устранение


  • 22-11-2019, 22:01
Не работает сенсор на планшете: причины и их устранение

Устройство служило исправно, но вдруг появилась ужасная проблема – сенсор на планшете перестал работать. Что делать в этом случае? Стоит найти возможные причины поломки и устранить их.

Причины

Прежде всего, вы должны знать, что на планшетах есть два типа экранов. Один - это сенсорный, а другой - ЖК-экран. Если вы не знаете разницу между ними, нужно разобраться с этим вопросом. Кроме того, может оказаться так, что проблема серьёзная, и сенсор нуждается в замене. Вы можете посмотреть в каталоге сенсор на планшет.

Однако во многих случаях ошибка связана с незначительной проблемой, которая может быть легко решена.
Неполадки с гибким кабелем. Одна из самых распространенных ошибок - гибкий кабель, который может время от времени дать знать о неправильной установке сенсора.

Требуется сброс настроек. Бывает так, что устройство начинает зависать, команды не отвечают. Такое может случиться не только на морозе – даже в отапливаемом помещении планшет не реагирует на касания. Здесь потребуется прошивка или полный сброс настроек.

Неправильное размещение детали. Если вы видите, что испытывает постоянные нажатия или открывает произвольно приложения, вам следует проверить положение сенсорного экрана. Он может быть наклонным или со сложенной рамой.

Устранение причин

После выяснения причин важно перейти к этапу их устранения. Часто причины могут так и остаться неизвестными, а помогает один из способов.

  1. Замена гибкого кабеля. Перед ремонтом гибкого кабеля убедитесь, что он правильно подключён к материнской плате. Возможно, вам придется очистить внешнюю сторону разъёма, так как он сделан из меди и может ржаветь.
  2. Прошивка. Запишите данные нового сенсорного стекла. Отсоедините гибкий кабель от исходного экрана, включите планшет, не подключая никаких кабелей. Это приведет к аннулированию предыдущей прошивки. Теперь выключите планшет. Нажмите кнопку включения или выключения в течение длительного времени (10 или 15 секунд). Если это не работает, попробуйте отсоединить аккумулятор. После выключения планшета подключите гибкий кабель сенсорного экрана и включите планшет. Теперь прошивка датчика будет обновлена, и новый экран уже должен работать.
  3. Обновление программного обеспечения. Если вышеперечисленное не работает, есть еще один способ исправить сенсорный экран планшета. Попробуйте полностью переписать программное обеспечение устройства, обновить его до последней версии или более ранней версии. Для этого вы должны зайти на сайт производителя или интернет-форумы и скачать драйверы и инструменты для установки.


Если на планшете перестал работать сенсор, не стоит расстраиваться. Обычно причины этого просты. Если же вы перепробовали все советы, но ничего не помогло – стоит заменить сенсор, обратившись в ремонт.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не работает половина экрана на телевизоре Samsung: возможные причины неиспр ... Не работает половина экрана на телевизоре Samsung: возможные причины неиспр ...
Почему не выключается телевизор и как это исправить Почему не выключается телевизор и как это исправить
Почему не работает сенсор на iPad и как это исправить Почему не работает сенсор на iPad и как это исправить
Не работает сенсор на iPad: причины и способы ремонта Не работает сенсор на iPad: причины и способы ремонта
Почему может не работать сенсор на iphone: причины и советы Почему может не работать сенсор на iphone: причины и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: