Обустройство дома » Как выбрать экономный водонагреватель и его установка
Новости
Лента свежих новостей

Как выбрать экономный водонагреватель и его установка


  • 19-05-2020, 22:52
Как выбрать экономный водонагреватель и его установка

Чтобы не зависеть от коммунальных служб, которые постоянно отключают горячую воду в самый неподходящий момент, а также немного сэкономить, многие люди предпочитают устанавливать водонагреватель. Это правильное и современное решение, однако, нужно учитывать несколько нюансов, перед тем, как выбрать бойлер на kaup24.ee/ru/domashniy-remont/otoplenie-i-ventilyatsiya/boylery или в магазине.

Виды водонагревателей

Различают электрические и газовые водонагреватели. Первые получают все большую популярность благодаря своей экономичности и быстрому действию. Кроме того, они гораздо более безопасны, нежели газовые. К сожалению, некоторые модели нагревают воду почти в два раза дольше, чем аналоги, которые работают на газе.

Разместить водонагреватели можно на стене или на полу. На полу обычно находятся очень большие баки, объемом от 120 л. Как правило, их используют в частных домах, или в тех семьях, где требуется очень большое количество теплой или горячей воды (например, если в доме много детей). Кроме того, проточные бойлеры всегда располагаются на стене, в подвешенном состоянии. Накопительные могут быть как на стене, так и на полу.

Как правильно выбрать

Прежде всего, стоит обратить внимание на тип и массу бойлера. Дело в том, что слишком большой аппарат, по массе превышающий 100-110 кг, не удастся установить непосредственно на стену. Придется дополнительно крепить особые конструкции, а если стены в ванной из гипсокартона – то и вовсе не получится установить его.

Максимальный напор воды дают накопительные бойлеры – это их весомое преимущество. Однако проточные – гораздо более экономичны, к тому же, они поставляют постоянный поток теплой воды, поэтому их не придется постоянно включать, выключать или дожидаться нагрева очередной партии. Их часто устанавливают в загородных домах.

Как правило, бойлер – это не тот предмет, на котором нужно экономить, поэтому лучше обратить свое внимание на модели средней ценовой категории. За такой водонагреватель придется отдать более 90-100 тысяч рублей, но покупка полностью оправдает себя. Слишком дешевые бойлеры часто ломаются и потребуют замены уже через несколько лет.

Таким образом, при выборе водонагревателя нужно учитывать целый ряд параметров. Не забывайте, что по правилам бойлер должен устанавливаться только мастером, который имеет соответствующую лицензию. Самостоятельная установка бойлера может привести к самым непредсказуемым последствиям.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Что такое промышленные водонагреватели и их монтаж Что такое промышленные водонагреватели и их монтаж
Проточные водонагреватели: достоинства, правила и способы монтажа Проточные водонагреватели: достоинства, правила и способы монтажа
Как установить бойлер в санузле и рекомендации Как установить бойлер в санузле и рекомендации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Как слить воду в бойлере и несколько простых советов Как слить воду в бойлере и несколько простых советов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: