Общество » Последствия и влияние алкоголизма у несовершеннолетних
Новости
Лента свежих новостей

Последствия и влияние алкоголизма у несовершеннолетних


  • 20-05-2020, 11:35
Последствия и влияние алкоголизма у несовершеннолетних

Зависимость несовершеннолетних от алкоголя отличается от взрослого алкоголизма. У детей привыкание происходит гораздо быстрее, а последствия могут быть непоправимы. Моральная и физическая незрелость подростка не позволяют ему самостоятельно отказаться от пагубной привычки. Услуги лечения от алкоголизма на medlux.net.ua помогут вернуть ребенка к нормальной жизни.

Последствия

Опасность подросткового алкоголизма заключается в стремительном развитии. Для формирования привыкания достаточно употреблять алкоголь раз в неделю. В результате воздействия на мозг и органы появляются психологические и соматические заболевания. Негативные последствия наступают уже первого употребления.

В процессе расщепления и выведения спирта из организма участвуют почки и печень. По причине не до конца сформированных органов, подростковому организму требуется гораздо больше времени. За этот период токсины поражают организм и приводят к печальным последствиям:

  • ухудшение зрения;
  • расстройство работы ЖКТ;
  • проблемы с физическим и психическим развитием;
  • деградация;
  • дисфункция половых органов;
  • снижение иммунной защиты организма;
  • нарушение работы внутренних органов.

Несовершеннолетний, злоупотребляющий алкоголем, становится агрессивным или апатичным, начинает хуже учиться, теряется способность к логическому мышлению. Если родители чувствуют от ребенка запах алкоголя, необходимо безотлагательно принимать меры.

Прием алкоголя нередко становится причиной тяжелого отравления ввиду повышенной чувствительности детского организма и неспособности контролировать количество выпитого.

Способы лечения

Подростковый алкоголизм необходимо начинать лечить при первых признаках. Не следует надеяться на сознательность ребенка. Болезнь можно победить только совместно с родителями и специалистами. Лечение основывается на психологическом воздействии. Родителям необходимо обратиться за помощью к психотерапевту. Это необходимо для выявления и устранения причин, приведших к пагубной привычке. Перед родителями стоят задачи, которые надо выполнять:

  • ограничить общение подростка с собутыльниками;
  • выдавать карманные деньги только на необходимые траты;
  • заполнить свободное время подростка внешкольными секциями;
  • обратиться за помощью к психотерапевту;
  • выстроить максимально доверительные отношения с ребенком.

На протяжении всего лечения и после него необходимо грамотно выстраивать рацион питания, режим дня и отдыха несовершеннолетнего. В случае запущенных ситуаций используется медикаментозное лечение с согласия ребенка и родителей. Несмотря на его эффективность, он имеет массу негативных последствий.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Как распознать алкоголика и основные советы Как распознать алкоголика и основные советы
Признаки гинекологического заболевания у женщины Признаки гинекологического заболевания у женщины
Варианты и правила лечения женского алкоголизма Варианты и правила лечения женского алкоголизма


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: