Общество » Первая помощь при инсульте: как распознать, правила и советы
Новости
Лента свежих новостей

Первая помощь при инсульте: как распознать, правила и советы


  • 22-05-2020, 08:49
Первая помощь при инсульте: как распознать, правила и советы

Стабильность работы всех систем организма может нарушиться в любой момент. Наиболее распространенной причиной смертности в различных странах, стает инсульт. Важно знать, как распознать его первые признаки, чтобы оказать грамотную помощь пострадавшему. Это позволит вызвать частную скорую помощь на impuls24.com.ua и дождаться ее в максимально хорошем состоянии и минимизировать последствия инсульта. 

О заболевании 

Инсульт - резкое нарушение стабильной работы кровеносной системы и кровообращения в мозге. Причиной этого явления становится закупорка какого-либо сосуда из-за отрыва тромба или спазма, который приводит к разрыву и кровоизлиянию. В зависимости от месторасположения данного поражения, зависят последствия для организма. Важно понимать, что несвоевременное обращение к врачу, постановка диагноза и оказание помощи, приводят к значительным последствиям для здоровья человека. В наиболее плохих ситуациях, пациент может стать полностью зависимым от аппаратов жизнеобеспечения или умереть. 

Приступы заболевания часто приписывают пожилым людям, однако, в современных реалиях, данная болезнь может проявиться в довольно молодом возрасте. Важно знать симптомы и вовремя обратиться за помощью, чтобы иметь возможность полностью восстановиться.  

Симптомы и помощь 

Многие люди не получают своевременную медицинскую помощь из-за незнания. Важно обратиться в профильные центры в первые шесть часов после приступа, чтобы минимизировать последствия. 

Определить инсульт у человека можно в краткие сроки, если провести простой тест: 

  • Попросить улыбнуться. Несимметричная улыбка должна насторожить; 
  • Предложить человеку сказать простую фразу. Нарушение речи или невозможность сформулировать четкую мысль - явные симптомы заболевания; 
  • Попросить поднять руки на один уровень. Дрожание одной или двух конечностей, нарушение симметричности или невозможность выполнить действие - опасные симптомы поражения головного мозга. 

Провести этот тест необходимо, если у человека наблюдается слабость, головная боль, головокружение, нарушение координации и паралич частей тела. 

Важно уложить пациента на косую поверхность. Голова должна находиться выше тела. Обеспечить большое количество воды и постоянный поток свежего воздуха. Рекомендуется успокоить больного и не давать лекарства без указаний врача скорой помощи до прибытия медиков. Следить за показаниями пульса и давления. Такие действия позволят дождаться специалистов и сохранить жизнь пациенту.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: