Общество » Идеи и преимущества заработка на фермерских овощах
Новости
Лента свежих новостей

Идеи и преимущества заработка на фермерских овощах


  • 30-05-2020, 20:55
Идеи и преимущества заработка на фермерских овощах

Люди в любое время года покупают овощи и фрукты, поэтому фермер будет получать стабильный доход даже во время кризиса. Но существуют и сложности – например, бизнес сильно зависит от погоды, жаркого лета или холодной зимы, а также сезонных явлений.

Ассоциации сельхозпроизводителей FARMER GROUP помогает новичкам разобраться в этом сложном бизнесе и сможет дать советы по лучшему выращиванию той или иной культуры.

Идеи заработка

Большинство фермеров делает ставку на стабильность, и предпочитает выращивать типичные для региона овощи и фрукты – например, картофель, огурцы и помидоры. Такой подход не требует особых вложений, позволяет достаточно быстро окупить все дело благодаря высокому спросу. Единственный недостаток – высокая конкуренция. Практически любой регион страны самостоятельно выращивает овощи, поэтому придется доказать покупателям, что товар вашей фермы – самый лучший.

Возможно зарабатывать не только на выращивании овощей и фруктов, но и на продаже рассады. Многие дачники предпочитают не возиться с самостоятельным разведением саженцев. Гораздо проще купить молодые и здоровые растения оптом у фермера. Такой вид заработка весьма удачен тем, что не придется долго ждать первой прибыли – растения можно продавать уже через несколько недель после начала роста.

Если делать ставку на экзотические и необычные для местности растения, не стоит ожидать, что ферма будет сразу приносить высокие доходы. На товар должен найтись покупатель, а в случае с нетипичными для местности овощами, да еще выращенными в теплице, не стоит ждать быстрой распродажи всего урожая.  Для северных регионов хорошей идеей станет выращивание в теплицах клубники, арбузов и дынь.

Несколько особенностей фермерского бизнеса

Нужно учитывать, что ферма и рост овощей сильно будет зависеть от независящих от человека условий. Например, погода вносит сильные коррективы в жизнь работника сельского хозяйства. Помните, что выручка от продажи, в основном, идет в весенний и осенний период, зато в другие месяцы ферма будет простаивать и даже приносить убытки. Работать придется практически ежедневно, исключая зиму, при любых погодных условиях, а в случае форс-мажора – еще и круглосуточно.

Как стало понятно из статьи, выращивание овощей – достаточно сложный и нестабильный бизнес. Для новичка будет трудно пробиться наверх и получать по-настоящему высокие прибыли. Но при должном старании все обязательно получится.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Финансовые кризисы как движущая сила популизма Финансовые кризисы как движущая сила популизма
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: