Обустройство дома » Особенности и советы по выбору гардины для кухни
Новости
Лента свежих новостей

Особенности и советы по выбору гардины для кухни


  • 1-06-2020, 21:14
Особенности и советы по выбору гардины для кухни

Кухня – одно из самых важных помещений в квартире. В большинстве домов именно здесь собираются на праздник гости, постоянно устраиваются чаепития и посиделки с друзьями, проходят семейные обеды и ужины. Поэтому очень важно уделить время оформлению кухни. Одна из важных деталей – подходящие шторы. Гардины Днепропетровск, можно приобрести в магазине в самом центре города. Ценовая политика приятно удивит покупателя.  

Виды гардин

Прежде всего, стоит определиться с длиной штор. Короткие и длинные гардины имеют свои достоинства и недостатки. Небольшие по высоте полотна отлично расширяют небольшие комнаты, выгодно подчеркивают свет и пространство в помещении. Такие изделия меньше скрывают солнечного тепла и уюта. На короткие шторы не попадает жир, грязь от готовки, а кошки и маленькие дети не смогут испачкать или порвать ткань.

На открытом подоконнике можно будет разместить приятные мелочи, горшки с цветами. Подобрать практически любой вариант для помещения в самых различных оттенках не составит труда. Конечно, в солнечные дни избыток тепла будет только лишним. Но горшки с цветами на подоконниках снизят вероятность перегревания комнаты.

Длинные шторы тоже имеют целый ряд преимуществ. Такие гардины – непременный атрибут для людей, живущих на нижних этажах. Не слишком комфортно будет чувствовать себя владельцы квартир, чувствующие себя полностью незащищенными от улицы. Тут придутся весьма кстати темные и плотные гардины, полностью отгораживающие комнату от излишне любопытных посетителей.

Идеи и особенности оформления

В 21 веке особенную популярность приобрели необычные решения. Не бойтесь комбинировать самые неожиданные цвета и оттенки, сочетать прямые линии с изломанными. Помните, что небольшие помещения лучше украшать светлыми и легкими гардинами, в то время как огромные кухни вполне можно разделить на несколько зон с помощью тонких, темных драпировок. Весьма популярны и классические варианты оформления – особенно, если мебель не позволяет использовать модернистские решения. Прекрасным выбором станут гардины базовых оттенков – коричневого, песочного, бежевого, светло-голубого.

Таким образом, выбор штор и гардин ограничивает только фантазия владельца кухни. Не стесняйтесь просить совета у дизайнеров, которые могут нарисовать макет будущей кухни, чтобы вы собственными глазами убедились в плюсах и минусах различных вариантов.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону
Технология и основные правила пошива штор для кухни Технология и основные правила пошива штор для кухни
Технология и основные правила пошива штор для кухни Технология и основные правила пошива штор для кухни
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Как украсить комнату на Новый Год Как украсить комнату на Новый Год


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: