Авто » Знакомимся с атермальной тонировкой пленкой: способы и технология
Новости
Лента свежих новостей

Знакомимся с атермальной тонировкой пленкой: способы и технология


  • 25-11-2019, 14:38
Знакомимся с атермальной тонировкой пленкой: способы и технология

Разновидность пленочного материала для автотранспортных средств в последнее время активно используется автолюбителями. Новая технология спасает от жары, не являясь полноценной тонировкой, потому что стекла не затемняет. Невысокая цена изделий доступна каждому. Простота установки позволяет смонтировать полотно своими силами, но ради получения высококачественного результата следует заказать атермальную тонировку пленкой у специалистов. С модернизацией своего авто лучше не тянуть, так как покрытие обладает множеством полезных качеств.

Особенности

Пленочный материал, наносимый на стекло, производится из графита. Сырье располагается несколькими прослойками. В процессе изготовления в ход идет технология калибрования, благодаря которой и достигается необходимый эффект. В зависимости от технологической линии выпускаются металлизированные модели, окрашенные, спаттерные, комбинированные.

Достоинства

Обеспечивается максимальный уровень отражения ультрафиолета. Методика калибрования, применяемая при производстве, способствует беспрепятственному прохождению световых потоков, но прекрасно отражает УФ-излучение.

Именно поэтому половина тепла солнечных лучей совершенно не проникает в салон автомашины, в нем сохраняется оптимальный микроклимат с благоприятной температурой. Ситуация нисколько не меняется от продолжительности нахождения на солнцепеке. Даже после целого дня стояния на жаре в автомобиле будет комфортно находиться.

Пленка дополнительно предохраняет стекла от механических воздействий. На них не появятся сколы и микроскопические трещины. Видимость не ухудшается, обзор не зависит ни от чего. Даже ночью проблем в пути не возникнет.

Изделия не пропускают поток лучей на 49-67 %. Способности находятся в зависимости от вида пленки. Это свойство надежно защищает салон транспорта от выгорания.

В жару в автомашинах с кондиционером тратится много топлива на поддержание приемлемой температуры. Тонировка атермальная значительно снижает нагрузку на систему климат-контроля, поэтому и экономится горючее, а вместе с ним и деньги сохраняются.

Соответствие всем нормам и стандартам. Дорожная инспекция не сможет никак наказать автовладельца, потому что у пленочного материала величина светопропускания близка к 89 %. Лишь с модной модификацией типа хамелеон могут возникнуть сложности, так как пленка постоянно меняет свою тональность.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Технология и правила тонировки стекол в автомобиле Технология и правила тонировки стекол в автомобиле
Замена стекла iPhone 11: правила и основные этапы Замена стекла iPhone 11: правила и основные этапы
Знакомимся с защитной пленкой для фар: виды и назначение Знакомимся с защитной пленкой для фар: виды и назначение
Достоинства пленочного теплого пола и правила его монтажа Достоинства пленочного теплого пола и правила его монтажа


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: