Строительство » Тепловизионное обследование зданий: зачем нужно и этапы проведения
Новости
Лента свежих новостей

Тепловизионное обследование зданий: зачем нужно и этапы проведения


  • 5-06-2020, 19:56
Тепловизионное обследование зданий: зачем нужно и этапы проведения

Каждый человек знает о постоянных потерях тепла в домах, которые происходят по различным причинам. Их можно минимизировать, если выявить основные источники утрат и модернизовать, провести утепление или прочие процедуры, предотвращающие потери. Чтобы обнаружить особо уязвимые места, необходимо провести тепловизионное исследование. Рекомендуется заранее ознакомиться с особенностями процедуры и основной информацией прежде, чем заказать тепловизионное обследование в Москве.  

Частые причины 

Специалисты, проводящие тепловизионное исследование дома, имеют специальное оборудование. Благодаря нему можно легко увидеть все причины утечек теплого воздуха из здания и скрытые проблемы, которые нельзя заметить самостоятельно.  

Профессионалы выделяют следующие причины значительных потерь: 

  • Ошибки или недостатки, которые появились на этапе проектирования здания; 
  • Недостаточная или некачественная теплоизоляция конструкций и промежутков между ними; 
  • Протекание кровли или стыков, швов; 
  • Появление трещин и зазоров; 
  • Некачественные материалы для окон и дверей или некорректная установка. 

Теплопотери можно обнаружить при различных показателях температуры стен на улице и внутри помещения. Специальный график отображения легко сможет продемонстрировать недочеты в конструкции и необходимость устранить проблемы. Потеря тепла может усилиться со временем из-за износа некоторых материалов и конструкций. Это часто стает причиной для планирования выполнения реставрации дома или капитального ремонта. 

Утечка теплого воздуха также значительно влияет на энергоэффективность дома. Важно обнаружить трещины и скрытые зазоры, через которые создаются холодные мостики тепла и устранить их. Это поможет значительно повысить комфорт и уют в доме и экономить на отоплении. 

Подготовка 

Чтобы процедура обследования прошла успешно, необходимо проводить ее во время значительной разницы температур между помещениями и улицей. Тогда приборы будут работать более корректно и смогут найти максимальное количество присутствующих проблем в доме. 

Правильная подготовка - залог успешной процедуры. Важно, чтобы владельцы отапливали дом в течение двух суток и создали минимальную разницу в 15 градусов, если здание регулярно не используется. Дополнительно, необходимо освободить свободный проход к стенам и перекрытиям для четкой картины исследования. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: