Интернет » Приватные торрент трекеры: что это, достоинства и виды
Новости
Лента свежих новостей

Приватные торрент трекеры: что это, достоинства и виды


  • 5-06-2020, 20:17
Приватные торрент трекеры: что это, достоинства и виды

Ресурсы, осуществляющие обмен файлами за счет возможностей программной платформы BitTorrent, называются торрентами.

В сети есть много сайтов, которые хранят большие базы торрентов, той или иной тематики. Такие сайты называются приватными торрент трекерами, они востребованы благодаря возможности безвозмездно скачивать ценную информацию. Приватные порталы требуют специальной регистрации для расширения круга своих посетителей, но можно гораздо проще получить доступ к трекерам через онлайн сервис https://invitez.net. Данный сайт по сути является онлайн магазином по продаже доступа на приватные торрент трекеры со всего мира.

Понятие

Информация в свободном доступе открыта для всех желающих, иногда даже не нужно иметь учетную запись на сайте, чтобы скачать материал. Это заметно упрощает работу с ними, но приводит к недовольству правообладателей, которые посредством поисковиков отслеживают соблюдение прав авторов распространяемых материалов. Поэтому к таким сайтам нередко блокируется доступ на уровне телекоммуникационных компаний по решениям судебных органов.

Во избежание неблагоприятных последствий, приватные ресурсы ничего открыто не публикуют и доступ на них закрыт для обычного пользователя сети. Чтобы воспользоваться возможностями приватных ресурсов, необходимо пройти регистрационную процедуру. При этом большинство требует и наличие приглашения или инвайта от действующего участника закрытого сообщества, занимающегося скачиванием разнообразных файлов. Благодаря выбранному подходу заметно сокращается число претензий со стороны представителей, отстаивающих авторские интересы, исключаются неожиданные блокировки.

Особенности

Система приватного трекера отслеживает активность участников и таким образом стимулирует пользователей к совместной работе для раздачи скачанного материала. Обладателей низких коэффициентов и рейтингов могут лишать некоторых привилегий и прав доступа. Это и побуждает участников не только скачивать нужную информацию, но и постоянно раздавать её другим.

Поскольку инвайты на вступление в приватное сообщество добываются нелегко, то остаются исключительно проверенные лица. Со временем, некоторые из них утрачивают интерес к подобной деятельности, поэтому бывают моменты, когда численность участников снижается. Чтоб нивелировать такие потери, некоторые приватные трекеры устраивают открытую регистрацию и позволяют получать доступ всем желающим. В такие дни открытых дверей инвайты не нужны, но длится этот период, как правило не долго. На одних трекерах несколько дней, а на других – раз в год, в течении всего пары часов.

Разновидности

Приватные трекеры и закрытые сайты могут быть самой разнообразной тематики. Наиболее популярными являются ресурсы для отдыха и развлечений. Они, как правило, предлагают коллекции торрентов с кинофильмами, сериалами, мультфильмами, компьютерными играми. Причем, есть трекеры, посвященные исключительно фильмам, например, BeyondHD.me, а есть огромные приватные торрент ресурсы, имеющие универсальную тематику. Они предлагают большие каталоги информации, где можно найти практически все: фильмы и сериалы, книги и журналы, мультфильмы и аниме, инструкции к гаджетам, бизнес тренинги, записи спортивных передач и многое другое. Примером такого приватного портала выступает трекер с многолетним стажем IPTorrents.com. Количество его раздач уже перевалило за пол миллиона.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019) Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019)
Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы
Как скачать и установить игры на компьютере Как скачать и установить игры на компьютере
Как самостоятельно скачать фильм бесплатно: советы и идеи Как самостоятельно скачать фильм бесплатно: советы и идеи
Сайты-агрегаторы: что это, их достоинства и принцип работы Сайты-агрегаторы: что это, их достоинства и принцип работы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: