Культура и искусство » Сериал "Очень странные дела": история и интересные факты
Новости
Лента свежих новостей

Сериал "Очень странные дела": история и интересные факты


  • 5-06-2020, 20:36
Сериал

Увлекательный сюжет, неподражаемая игра юных актеров, антураж Америки 80-х, атмосфера загадочности – это то, что описывает сериал «Очень странные дела». Фильм, который покорил сердца множества зрителей независимо от возраста, статуса, социального положения. Фильм, который заслуженно получил не одну премию, а подробнее о сериале на stranger-site.com.

Немного о фильме

Очередной американский шедевр, создан молодыми режиссерами братьями Даффер. События происходят в американском штате Индиана в 80-х годах.

Первый сезон описывает историю, которая случилась в 1983 году: девочка со способностями телекинеза сбегает с секретной лаборатории, также по таинственным причинам исчезает мальчик. Его родители вместе с друзьями и представителем полиции начинают поиски.

Следующий сезон – описание того, как герои пытаются вернуться к обычной жизни, после всего, что случилось в первом сезоне.

Третий сезон – интересные события в Хоукинсе.

Несколько месяцев назад братья Даффер анонсировали выпуск над четвертым сезоном сериала. Предварительные данные выхода нового сезона в свет – 2020-2021 год.

Интересные факты о сериале

Пока мы ожидаем выхода новой захватывающей истории, можем ознакомиться с интересными фактами, связанными с фильмом.

  1. На роль главных героев претендовало более 300 девочек и более 900 мальчиков, все они были прослушаны братьями Дафферами во время кастинга.
  2. Среди детей первым актером, получившим роль в сериале, был Гейтен Матараццо, сыгравший Дастина. Мальчик очень понравился создателям фильма, и под него немного изменили сценарий.
  3. Актрису на роль девочки «Одиннадцать» помог выбрать Стивен Кинг, которого очень впечатлила игра Милли Бобби Браун. Он отметил, что современные дети становятся все талантливее.
  4. Режиссеры долгое время не могли найти спонсоров для съемок фильма – всех пугал очень длинный сценарий, никто и предположить не мог такой сногсшибательный эффект.
  5. В одной из сцен, где ссорятся шериф Хоппер и Одиннадцать, вспышка ярости героини привела к взрыву окон. Как оказывается спецэффекты здесь не причем – реалистичность развивающимся событиям придали с помощью пиротехнического взрыва.
  6. Дастину отводилась второстепенная роль. Этот герой не представлял особого значения при режиссёрской задумке. Но популярность героя в первом сезоне вынудила создателей выделить больше сцен в следующем.
  7. Изначально события должны были происходить в городе Монток, но бюджет вынудил изменить место проведения съемок, что повлекло за собой смену места развития событий.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Сериал Сериал "Очень странные дела": история и интересные факты
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Отзывы зрителей о сериале «Милдред Пирс» (2011) Отзывы зрителей о сериале «Милдред Пирс» (2011)
Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли
Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники» Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: