Обустройство дома » Уничтожение клопов: способы, правила и этапы
Новости
Лента свежих новостей

Уничтожение клопов: способы, правила и этапы


  • 7-06-2020, 23:02
Уничтожение клопов: способы, правила и этапы

Появление дома кровососущих насекомых не только неприятно, но и опасно. Паразиты, ведущие ночной образ жизни, вызывают множество неудобств. Укусы зудят, постепенно появляется покраснение, появляется риск заражения и появление аллергических реакций.

Уничтожение клопов

Из-за особенностей активности, в дневное время паразитов практически невозможно обнаружить. Если на коже начали появляться непонятные раздражения, необходимо полностью осмотреть дом, начиная со спальных мест. Выявленные признаки жизнедеятельности – бурые пятна на постельном белье, экскременты и неприятный запах, весомый повод заказать уничтожение клопов на firma-zarya.ru/pages/unichtozhenie-klopov.

Правила

Самостоятельно провести обработку помещения можно, но неэффективно. Визуальное обнаружение невозможно, насекомые прячутся в труднодоступных местах. Можно разобрать всю мебель и оторвать плинтуса, но это крайняя мера.

Самый распространенный способ – использование спреев для локального воздействия. Обнаружив эпицентр клопов, хозяева мощной струей обильно поливают зараженное место. Это убьет вредителей только на этом участке, не затронув остальные части.

После обработки помещение изолируется. Выветривание недопустимо, иначе средство не подействует, поэтому все окна и двери плотно запираются. Чтобы самим жителям не отравиться от бытовых методов, необходимо покинуть территорию примерно на 5 часов, только после этого раскрывать проемы для устранения химикатов.

Исключить генеральную уборку в первые дни. В зависимости от производителя и концентрации вещества, полное уничтожение клопов происходит от нескольких дней, до недели. Допустимо локальное очищение используемых поверхностей.

Этапы

Процедура полного уничтожения длительная. Состоит из нескольких этапов:

  • подготовка территории. Постельное белье и вещи отправляются в стирку. Содержимое шкафов переносится в другую комнату (желательно пройтись влажной тряпкой по всем предметам);
  • вызвать дезинсектора. Чтобы упросить работу и максимально обработать комнату, всю мебель выдвинуть на середину, обеспечив доступ к труднодоступным местам;
  • после обработки закрыть все окна, двери, покинуть помещение;
  • спустя 4-5 часов вернуться и проветрить всю площадь;
  • вымыть посуду, на которую могли попасть частицы химического средства;
  • постирать белье при температуре 900;
  • протереть рабочие поверхности – столешницы, подоконники, дверные ручки, слабым мыльным раствором, либо простой водой;
  • по истечение срока действия провести генеральную уборку. Используются бытовые средства на основе хлора (для обработки, напольного покрытия, стен, потолков), и спирта (для чистки окон и стеклянных предметов).

После полной дезинсекции вся популяция клопов гибнет.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Почему блохи кусают в постели и способы борьбы Почему блохи кусают в постели и способы борьбы
Правила и советы по обработке квартиры от клопов Правила и советы по обработке квартиры от клопов
Эффективные способы уничтожения тараканов Эффективные способы уничтожения тараканов
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Как убрать запах из обуви дома: способы и преимущества Как убрать запах из обуви дома: способы и преимущества


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: