Авто » Выбор и установка датчика давления в шинах
Новости
Лента свежих новостей

Выбор и установка датчика давления в шинах


  • 10-06-2020, 14:06
Выбор и установка датчика давления в шинах

Каждый автовладелец знает особенности своего транспортного средства. Важно регулярно проходить технические осмотры, чтобы автомобиль эксплуатировался в правильном режиме. От давления шин зависит качество управления и маневренность, поэтому рекомендуется купить датчики давления в шинах 52933 c1100, чтобы постоянно знать о данном показателе. Компания даст гарантию 2 года, поэтому приобретайте датчики для сезонного комплекта колес у нас. Мы официальные дилеры заводов производителей, поэтому дадим лучшие цены. Автомобили сейчас активно оснащаются системами контроля давления в шинах. Перед принятием решения, стоит узнать особенности работы и выбрать наиболее оптимальный вариант. 

Особенности  

Многие автовладельцы проверяют показатели давления всего дважды в год, когда меняют резину, в соответствии с сезоном. Однако, важно следить за давлением регулярно, так как от него зависит безопасность движения на транспортном средстве. Неправильные, низкие показатели давления, демонстрируют значительное повышение нагрузки на боковые части конструкции. Специалисты говорят о негативных последствиях такого воздействия.

Последствия

  • Увеличение протяженности тормозного пути; 
  • Значительно увеличивается расход топлива; 
  • Снижаются показатели управляемости; 
  • Повышение внутреннего трения, приводит к ускоренному износу шин, появлению трещин, дефектов в структуре материала и разрыву; 

Аналогично, завышенное давление несет следующие угрозы для транспортного средства: 

  • Легко повредить корпус и шины на различных выступах, впадинах, неровностях на дорожном покрытии; 
  • Уменьшается площадь контакта шины с дорожным покрытием, что приводит к более длительному тормозному пути; 
  • Вождение в таком автомобиле менее комфортное за счет повышение жесткости. 

Оптимальные показатели давления указаны для каждой модели индивидуально. Рекомендуется обратить на них внимание при покупке транспортного средства и регулярного контроля показателей. 

Виды 

Датчики давления в шинах, в большинстве автомобилей присутствуют в качестве стационарного контроля. Современные модели предлагают регулярно контролировать его и предупреждают о изменениях или значительных колебаниях для каждого колеса. В них присутствует калибровка, поэтому стоит позаботиться о проверке корректности работы на станции технического обслуживания.

Есть два типа систем: контроль по АБС и системы прямого измерения. Контроль по АБС сравнивает текущую угловую скорость с заполненной эталонной по каждому колесу. Системы с прямым измерением бывают с автоматической привязкой и ручной привязкой датчиков. Где ручная - привяжем, где авто - предоставим датчик который привяжется в автоматическом режиме.

Нештатные модели устройств, каждый человек может смонтировать отдельно, вместо стационарного, стандартного датчика. Выполнять такую процедуру, рекомендуется у специализированного мастера. Стоит обратить внимание на емкость батареи устройства, чтобы оно смогло демонстрировать корректную работу длительное время. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: