Экономика » Обмен доллара на гривны: правила, тонкости и советы
Новости
Лента свежих новостей

Обмен доллара на гривны: правила, тонкости и советы


  • 26-11-2019, 15:37
Обмен доллара на гривны: правила, тонкости и советы

Поменять доллары на гривны проблем не составляет. Но вопрос состоит в том, как сделать это выгодно. Банки стремятся заработать, а человеку хочется не потерять, иногда даже сотня-другая весома для бюджета семьи. Например, обмен валют в Сумах, можно сделать на гривну дороже или дешевле, что даже при сумме в 100 долларов, дает ощутимый выигрыш. Посмотреть курс валют Сумы  сегодня всегда можно онлайн.

Правила обмена

Можно менять в обменных пунктах, банках, а с недавних пор в Украине запустили возможность сделать это он - лайн. Обменка Сумы – это выгодный вариант, если подойти к обмену без риска. У многих обменных пунктов может не быть лицензии на проведение таких операций, это может быть даже мошеннический обменник. Здесь никаких гарантий быть не может, а вот нарваться на фальшивые деньги - запросто. Если есть желание, или нет других возможностей, кроме как в обменном пункте, то проверьте лицензию. Они ее обязаны показать клиенту по первому требования. Разговоры, о том, что не подвезли, она у начальника – первый признак обмана. Лицензия выдается для конкретного пункта обмена, с указанием адреса.

Да и зачем ходить в непонятные пункты, если есть настоящие банки, где курс валют Сумы вполне нормальный. Тем более, что в банках стараются делать нормальный обмен. Выгодный не только им, но и клиенту. Конкуренция не дает сильно задирать в свою пользу. Ну и через интернет можно узнать все предложения банков на конкретный день и выбрать для себя самый выгодный.

Тем более, что сейчас все можно сделать через сеть. Даже совершить сам факт обмена валюты на гривны. Правда в самом банке у вас должен быть счет, или карта именно этого кредитного учреждения. Но зато это самый безопасный и надежный способ совершить обмен. При реальном способе обмена, в кассе банка просто может не оказаться нужной суммы, вас попросят подождать, или прийти на следующий день. А онлайн сделка совершается мгновенно. Обмен валют Сумы совершается оперативно.

Если есть счет, достаточно бесплатно открыть интернет-карту, перевести на нее гривны, а счет пополнится долларами. Все это без оплаты и взимания комиссий.

Советы по обмену

Не связываетесь с непонятными типами и пунктами обмена. Особенно если предлагают сверхвыгодный курс. Даже в мышеловку кладут приманку. Здесь такая же система, выгодно поменяем, вот только доллары, или пустые бумажки вам дадут – здесь большой риск. Можно посмотреть курс валют на черном рынке Сумы, но здесь все риски придется брать на себя.

Банк или онлайн обмен гораздо выгоднее. Во-первых, это совершенно легальный процесс, где все соответствует закону. Во-вторых, фальшивые доллары, вызовут к вам много вопросов, и доставят неприятные минуты если их даже по незнанию сбывать.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности и правила обмена валют Особенности и правила обмена валют
Валюта в России: развитие и правила покупки Валюта в России: развитие и правила покупки
Как обменивать валюты удобно, быстро и выгодно Как обменивать валюты удобно, быстро и выгодно
Как выгодно обменять доллары на гривну: советы и способы Как выгодно обменять доллары на гривну: советы и способы
Выгодные варианты обмена валюты: способы и рекомендации Выгодные варианты обмена валюты: способы и рекомендации


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: