Наука и технологии » Ремонт мотокосы: неисправности и их устранение
Новости
Лента свежих новостей

Ремонт мотокосы: неисправности и их устранение


  • 13-06-2020, 12:43
Ремонт мотокосы: неисправности и их устранение

Мотокосы, бывают электрическими и на двигателе внутреннего сгорания. Данный агрегат является незаменимым помощником на дачном участке и в огороде в летний и весенний период, С его помощью, можно с легкостью поддерживать чистоту и порядок, без труда удаляя и подрезая  траву и  мелкие кустарники. К сожалению как и вся  техника, мотокосы со временем  начинают барахлить, и выходят из строя в самый неожиданный момент. Чтобы самостоятельно выполнить ремонт агрегата нужно знать основные неисправности и слабые места устройства. И быть готовым при необходимости заменить изношенные элементы, например  вы можете посетить интернет-магазин  купить стартер на мотокосу на benzo-zip.com.ua/katalog/zapchasti-dlya-motokos/starter-motokosi и другие запчасти.

Неисправности и их устранение

Основные неисправности (бензиновой мотокосы):

  1. Поломка топливного бака, из-за вибрации  в области крепежных элементов возникают микротрещины. В связи с этим образуется протечка топливной смеси. В данном случае решить проблему можно лишь заменив топливный бак на новый.
  2. Не запускается ДВС, одной из причин исключая пустой топливный бак и не включенную кнопку зажигания, является карбюратор переливает топливо.  Такая проблема возникает в случае нарушения алгоритма запуска. Чтобы устранить неисправность, нужно повторить процедуру включения при этом полностью открыв заслонку в карбюраторе. Еще одной из причин может оказаться старая или неправильно приготовленная топливная смесь. Решить неисправность поможет слив смеси и приготовление новой по всем правилам. Третьей причиной может стать износ свечи зажигания. Нужно или зачистить свечу от нагара или заменить на новую.
  3. На холостом ходу ДВС работает неустойчиво, Такая неисправность может быть результатом, забившегося грязного фильтра. Фильтр нужно или попытаться очистить или купить новый.
  4. Двигатель не может развить свою привычную мощность. Возможно, в систему попало инородное тело. Нужно выключить мотор и очистить рабочий орган.
  5. Мотокоса начала сильно нагреваться, причин данного явления может быть очень много, в первую очередь используется не тот бензин, что рекомендован в инструкции. Во-вторых не правильно приготовлена топливная смесь.

Основные неисправности электрического триммера:

  1. Появление сильной вибрации. Одной из причин является отсутствие смазки на жестком и гибком валу. Исправить проблему поможет нанесение новой смазки. Снимается редуктор, вытягивается вал и обрабатывается.
  2. Перегрев аппарата, триммер работает свыше допустимого  в инструкции времени. Вторая причина нехватка мощности устройства. Слабая мотокоса используется на слишком жесткой траве или кустарнике.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Зачем приобретать ремни для триммера и их достоинства Зачем приобретать ремни для триммера и их достоинства
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Замена вала на триммере: правила, этапы и советы Замена вала на триммере: правила, этапы и советы
Почему не выключается телевизор и как это исправить Почему не выключается телевизор и как это исправить
Причины и решения: почему стиральная машина Indesit может не сливать воду Причины и решения: почему стиральная машина Indesit может не сливать воду


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: