Строительство » Что нужно знать про выбор спецодежды для сантехника
Новости
Лента свежих новостей

Что нужно знать про выбор спецодежды для сантехника


  • 15-06-2020, 13:24
Что нужно знать про выбор спецодежды для сантехника

Спецодежда нужна работникам служб, обслуживающих коммуникации с сантехническим оборудованием, потому что этого требуют законы. Нормативы содержатся в соответствующих актах. Однако они не всегда учитывают специфику конкретных обязанностей, периодичность возникновения аварийных ситуаций, поэтому изнашивается одежда чаще, чем положено. В таких случаях необходимо дополнительно купить костюм рабочий у компании специализированной, имеющей положительные отклики от заказчиков.

Требования базовые

Специалист должен обеспечиваться ежегодно на безвозмездной основе одним комбинезоном летнего исполнения. Когда ремонтные мероприятия связаны с нахождением на открытом воздухе в зимний период времени, тогда дополнительно нужно выделять утепленные брюки с теплой курткой.

В суровых условиях зачастую вещи персональной защиты приходят в негодность раньше срока, отведенного действующими стандартами. Демисезонные костюмы с комбинезонами изнашиваются, загрязняются чрезвычайно быстро при интенсивном эксплуатировании. По этим причинам вместо одного изделия часто надо выдавать пару комплектов на год.

Требования специфические

Качество изготовления напрямую влияет на производительность труда сантехника с его безопасностью. В стесненной униформе сотрудник коммунального предприятия запросто может пораниться, вовремя не сможет покинуть опасное место. Именно поэтому спецодежда должна соответствовать нормативам, утвержденным для данной профессии. Недопустим и чрезмерная свобода, так как повышается риск зацепления за управляющие рычаги, краны, арматуру. Это может привести к аварии.

Материалы, из которых пошита одежда, должны стойко противостоять различной грязи, включая ржавчину, смазочные вещества, отходы человеческой жизнедеятельности. В обязательном порядке ткани нуждаются в водоотталкивающих покрытиях, специализированных пропитках. Они позволят защитить тело человека от неблагоприятных воздействий. Строчки должны быть ровными, нити прочными, гарантирующими длительную эксплуатацию.

Поощряется индивидуализация формы за счет нанесения корпоративных логотипов с наименованиями. Многочисленные карманы с креплениями для всевозможного инструментария повышают удобство работы. На улице в темное время суток надо обеспечивать и максимальную видимость персонала для окружающих, поэтому нужны вспомогательные светоотражающие полосы, иные элементы аналогичного назначения.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Летняя спецодежда для сотрудников предприятий Летняя спецодежда для сотрудников предприятий
Виды зимней спецодежды и критерии ее выбора Виды зимней спецодежды и критерии ее выбора
Виды зимней спецодежды и критерии ее выбора Виды зимней спецодежды и критерии ее выбора
Как выбрать спецодежду для сварщика и советы Как выбрать спецодежду для сварщика и советы
Выбор спецодежды для строителей и рекомендации Выбор спецодежды для строителей и рекомендации


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: